Как использовать этот конкретный экран arduino

Я пытаюсь понять, как правильно подключить этот экран Arduino Uno.

Моя цель/основные вопросы: У меня есть 6 серводвигателей, и я пытаюсь правильно подключить их к этому экрану. Нужен ли мне внешний аккумулятор? Если да, то как мне это передать? Мне нужны все детали проводки, потому что я нигде не могу найти информацию об этом щите.

Я предоставил реальную фотографию щита и даже сделал схему для вас, ребята, если кто-то хочет нарисовать. Я купил этот arduino + сервоприводы + щит на aliexpress, и для этого конкретного щита не было никакой документации, объяснений, схемы или чего-либо подобного.

Полезная информация:

  • Сервоприводы-MG996.
  • 4 двигателя и 16 сервоплат - название щита
  • http://doit.am - веб-сайт производителя
  • https://github.com/SmartArduino/SZDOITWiKi/wiki/Module-Preface - Невероятно тесный и непонятный github, который производитель предоставил для получения дополнительной информации, но это опять же неясно.

Заключительный вопрос: Нужен ли мне вообще этот щит? Могу ли я просто использовать обычный UNO, чтобы иметь возможность свободно работать с 6 сервоприводами?

, 👍1

Обсуждение

в таблице данных показаны использованные контакты UNO ... также есть zip-файл с примером кода ... https://github.com/SmartArduino/ESPboard, @jsotola

@YulianProdanov Если у вас все еще есть проблемы, вы можете написать комментарии под моим ответом и включить новую информацию в свой вопрос. Правки в ответах не предназначены для ответа на ответ, @chrisl


1 ответ


2

Нужен ли мне вообще этот щит? Могу ли я просто использовать обычный UNO, чтобы иметь возможность свободно работать с 6 сервоприводами?

На самом деле вам не нужен этот щит для 6 сервоприводов. Стандартная библиотека сервоприводов поддерживает 12 сервоприводов на Uno с помощью аппаратного таймера. В вашем случае щит в основном помог бы с

  • Освобождение аппаратного таймера (в случае, если он вам понадобится)
  • Обеспечение выделенной линии питания для сервоприводов (поскольку ток для сервоприводов не должен проходить через Arduino)

Если этого достаточно, чтобы вы все еще использовали щит, вы абсолютно можете это сделать.

Мне нужны все детали проводки, потому что я нигде не могу найти информацию об этом щите.

Если вы посмотрите на вики (ссылку на которую вы предоставили) и перейдете на страницу этого щита, вы увидите эту диаграмму

  • Сервоприводы подключены к названиям заголовков "16 дорожных сервоприводов", каждый из которых имеет контакты (сверху вниз на изображении). ШИМ-сигнал, положительная мощность и заземление.

  • В заголовке с пометкой "вставить модуль короткого замыкания" вы можете использовать перемычки для выбора режима работы источника питания, который вы подключаете слева к клеммам с пометкой питание. Там это не описано четко, но я бы прочитал следующее значение:

    • Клемма VM используется для измерения напряжения двигателя. Вы можете выбрать для своих двигателей напряжение, отличное от 5 В. Если вы установите перемычку между виртуальной машиной и Vin, вы можете подключить этот вход питания к входу Vin Arduino, таким образом, запитывая его от того же источника питания, что и двигатели (Vin подключается к регулятору напряжения ардуино, чтобы снизить напряжение до 5 В). Если ваш источник питания по-прежнему составляет всего 5 В, вам следует отключить перемычку и подключить источник питания непосредственно к входу виртуальной машины (и, конечно же, к его заземлению).
    • Vs должен быть входом питания для логической схемы экрана. Если вы установите перемычку между контактами Vs и +5 В, вы подключите питание логической схемы на экране к линии 5 В Arduino. Я бы предложил это сделать, потому что тогда вам не нужно предоставлять Vs извне.

Другие коллекторы предназначены для двигателей постоянного тока и для различных модулей, которые могут быть подключены.

Нужен ли мне внешний аккумулятор?

Здесь важно знать, как вы питаете Arduino и какой ток требуется сервоприводам. В этой таблице данных MG996 указано, что ток останова составляет 2,5 А, что слишком много для Arduino, а также слишком много для любого обычного USB-порта (что даст вам до 500 мА). Как указано выше, вы никогда не должны пропускать такой большой ток через Arduino. Обеспечьте двигатели питанием от источника питания, способного обеспечить необходимый ток (+ некоторый запас мощности). Если это аккумуляторная батарея или источник питания, подключенный к сети, зависит от вас.

,

Да, извините, я не хотел редактировать ваш ответ, @chrisl , я не уверен, что там произошло. В любом случае, я старался тщательно следовать вашим инструкциям, но все равно не смог добиться конечного результата, а именно "сделать возможным перемещение сервопривода вперед и назад, по крайней мере, 1 из 6". Я включил 3 фотографии моей настройки по ссылке ниже. [ссылка](https://drive.google.com/drive/folders/1-rQ2Gtdufr9n62ngFu9ZgHphTmUp0w--?usp=sharing) Кстати, я загрузил код, который использовал в своем вопросе выше, так что вы тоже можете взглянуть., @Yulian Prodanov

Вы не можете использовать обычную библиотеку сервоприводов, когда используете щит. Библиотека сервоприводов nornal использует внутренний таймер для переключения вывода цифрового вывода с правильным сигналом. Этот щит использует для этого специальный чип. Вы искали подходящую библиотеку для ее использования?, @chrisl