Arduino UNO не сдвигает сервопривод

У меня есть простой серводвигатель MG996, и я пытаюсь заставить его двигаться с помощью Arduino Uno. Я пробовал разные способы подключения, но, похоже, ничего не работает так, как ожидалось.

Для подключения я следил за этим видео: https://www.youtube.com/watch?v=b_xvu6wWafA и в 9:02 мин парень показывает, как делается проводка. Как вы можете видеть на моей фотографии, я сделал то же самое (как вы можете видеть на картинке "Моя проводка"), с внешним аккумулятором и всем остальным, но мой код все еще не работает. Никаких ошибок или чего-то еще, отлично компилируется и загружается. Код, который я пытался выполнить, выглядит следующим образом:

#include <Servo.h>

Servo myservo;

void setup() {
  myservo.attach(8);
}

void loop() {
  myservo.write(0);
  delay(1000);
  myservo.write(90);
  delay(1000);
}

Этот код, по сути, пытается переместить сервопривод от 0 до 90 градусов назад и вперед. Контакт правильный (№8). Arduino получает правильный код (потому что я пробовал его с образцовыми).

Важное примечание: Одна вещь, которую я попытался, тем не менее, состояла в том, что у меня даже не было внешнего блока батарей. Просто подключил провода вот так, но вместо 2 ГНД, только 1 ГНД и 1 +5В вывод. Таким образом, я мог двигать сервопривод только вперед, но никогда назад! И каждый раз, когда я хотел переместить его, мне приходилось писать значение более высокой степени.

Так что вопрос в том, плохо ли у меня с проводкой? Должно быть, я что-то упускаю.

Фотографии: My wiring

, 👍4

Обсуждение

Похоже, вы подключили его к Вин? Это напряжение *в* выводе. Вы, наверное, хотите 5 В.. Однако по рисунку довольно трудно что-либо сказать; диаграммы легче понять., @Dave Newton


1 ответ


5

Вы неправильно подключили вывод питания. вот схема подключения для стандартного базового примера Arduino Я также проверил это на видео, которое вы связали. Подключите 5 В, и вы должны быть готовы к работе.

https://wokwi.com/arduino/projects/306894988845777472

,