6 + 1 двигательей подключенных к arduino uno?

Можно ли подключить 6 двигателей постоянного тока и 2 серводвигателя постоянного тока к Arduino Uno? Я намерен управлять Uno с помощью Raspberry pi, подключенного через USB.

Предполагая, что каждый двигатель будет двунаправленным, сколько плат драйвера двигателя L293 или L298 мне нужно? Есть ли другой лучший вариант, чем использование нескольких плат драйверов?

, 👍1

Обсуждение

Трудно ответить на ваш вопрос, пока мы не узнаем спецификации двигателей, которые вы собираетесь использовать. Также убедитесь, что вы используете определенный источник питания для двигателей (не используйте питание, предоставляемое UNO)., @jfpoilpret

6 12вольт 10 об / мин двигатели постоянного тока и двигатель microservo, чтобы быть точным. Да, я буду запускать их с отдельным блоком питания на платах водителя. Достаточно ли штырей на Uno, чтобы подавать сигналы всем двигателям?, @user1989

В нашем проекте мы подключили двигатели, которые двигались в одном направлении, к одной и той же плате водителя. Не знаю, шли они последовательно или параллельно. Для автомобиля с 4 моторами может быть достаточно управлять левой и правой стороной, а не всеми 4., @Paul


2 ответа


0

Обычно для полного H-моста (для одного двигателя в двунаправленном режиме) потребуется 3 выходных вывода. Потенциально вы можете принудительно установить вывод включения на постоянный уровень, но это означает, что вы всегда будете потреблять ток для своих двигателей, даже если они не двигаются, что, вероятно, не то, чего вы хотите. вы также можете подключить все 6 контактов включения вместе к одному контакту Arduino, чтобы контролировать мощность всех мотов в целом.

Кроме того, для каждого сервопривода потребуется один выходной вывод (обычно 9 и 10 для обоих сервоприводов).

Следовательно, в худшем случае вам понадобится всего 20 контактов. У вас есть они на Arduino UNO, но это означает, что у вас больше ничего не осталось, даже последовательной связи!

Если вы можете соединить все 6 контактов включения вместе, то вам понадобится "всего" 15 контактов.

Кроме того, обратите внимание, что если вы хотите контролировать скорость двигателей постоянного тока, вам понадобятся ШИМ-контакты, но тогда вам будет недостаточно UNO.

Что касается микросхем драйверов (L293 или L298), каждый из них имеет 2 полных H-моста, следовательно, может управлять 2 двигателями постоянного тока в двунаправленном режиме, поэтому вам понадобится 3 из них в целом.

,

2

TI-только один из многих производителей, которые производят действительно хорошие микросхемы управления двигателем. DRV8835 является одним из таких устройств: он будет приводить в действие два двигателя напряжением до 11 В постоянного тока при токах до 1,2 Ампер каждый. Для каждого канала требуется две линии управления: включение и направление.

Pololu продает этот чип, уже установленный на плате-носителе, по разумной цене.

Вам понадобится в общей сложности (6 двигателей * 2 линии на двигатель) = 12 линий ввода-вывода ПЛЮС еще две линии для управления сервоприводами в общей сложности 14 линий ввода-вывода с вашего контроллера.

,