Как заставить сервопривод вращаться на угол больше 180°

Подключен серводвигатель (180°) к Arduino Uno R3.

В настоящее время я использую серводвигатель, угол поворота которого указан как 180°, но мне нужно повернуть на определенные углы, превышающие 180°.

Значит, мне нужен серводвигатель с непрерывным вращением (360 °), чтобы я мог останавливать двигатель под разными углами, превышающими 180 °, если мое предположение было верным, будет непрерывное вращение серводвигатель удовлетворяет этому требованию?

Я имею в виду Сервопривод — универсальный с непрерывным вращением и высоким крутящим моментом (стандартный размер)

Текущий код, который я использую серводвигатель 180 °.

Servo myservo;
int pos = 0;   
void setup() {
  myservo.attach(9);  
}

void loop() {
   { 
    myservo.write(180);              
    delay(15);                       
  }
}

, 👍4

Обсуждение

Действительно, нужен непрерывный сервопривод или рубить блокаду. Эти сервоприводы ограничены углами < 360 градусов. Также помните о своем 8-битном ограничении — 360 градусов / 256 шагов — это ваше максимальное разрешение., @ansi_lumen

серводвигатели с непрерывным вращением не вращаются на 360 градусов. Это «бесконечные степени». Они больше похожи на двигатель, чем на сервопривод. Смотрите [это видео](https://youtu.be/7Rt5xUbqDzA?t=25), @Gerben

Недостатком сервопривода с непрерывным вращением является то, что вы не знаете, где он находится; ваш код только сообщает ему, как быстро двигаться, а не куда двигаться., @BrettAM

Добро пожаловать в Ардуино SE. Обязательно посетите экскурсию по адресу https://arduino.stackexchange.com/Tour., @SDsolar


1 ответ


5

Нет. Сервопривод непрерывного вращения вращается непрерывно, и вы не можете контролировать, где остановиться. Вы можете немного контролировать направление вращения и скорость.

Что вам нужно, так это либо специальный сервопривод на 270 градусов, либо вы можете использовать какую-то механику, например шестерни, чтобы преобразовать вращение от 0..180 до 0..любое вращение, которое вы предпочитаете, в зависимости от передаточного числа редуктора.

В качестве альтернативы вы можете использовать шаговые двигатели, где вы можете управлять шагами в 1,8 градуса и в то же время свободно перемещать любое количество оборотов. Обратите внимание, что у шаговых двигателей есть два недостатка по сравнению с сервоприводами:

  • степперам требуется электрический ток, чтобы удерживать их текущее положение — для сервопривода коробка передач подходит для этого
  • степперы не знают своего начального положения. Поэтому вам нужен оптопрерыватель или другое средство, чтобы сначала узнать начальную позицию, а затем двигаться по шагам, чтобы добраться до любой позиции.
  • Шаговые двигатели требуют более серьезной схемы управления, а также хорошего источника питания. Не для самодельного робота, работающего от батареек.

В промышленных решениях шаговый двигатель + редуктор + датчик абсолютного вращения используются для создания промышленного сервопривода. (Подобно тому, как двигатель постоянного тока + редуктор + недорогой потенциометр работает в модельном сервоприводе.)

,