НУЖНА помощь с серводвигателем

Я только что купил сервопривод Tower Pro MG90s для своего школьного проекта, и возникла проблема. Как только я подключаю сервопривод к щиту ЧПУ или напрямую к Arduino, вся плата Arduino выключается. Я считаю, что двигатель потребляет очень большую мощность. Я даже пытался запитать двигатель с помощью адаптера 5 В, 2 А, но он все равно выключается. Я проверил сопротивление между входными проводами и проводами двигателя постоянного тока, которое было очень высоким. Как только я подключил двигатель к внешнему источнику питания, произошло огромное падение напряжения. Напряжение стало почти ничтожным. Двигатель постоянного тока работал нормально в одиночку. Сервопривод не повернулся даже на 1 градус. Пожалуйста, дайте мне быстрое решение, так как я спешу, приближается срок окончания школы. Стоит ли покупать новый сервопривод или я делаю что-то не так? Пожалуйста быстро. Спасибо. Принципиальная схема приведена ниже...![введите описание изображения здесь]1

Код ниже —

#include <Servo.h>

Servo name_servo;

int servo_position = 0;

void setup() {

name_servo.attach (9);

}

void loop() {

  for (servo_position = 0; servo_position <=180; servo_position +=1){

    name_servo.write(servo_position);
    delay(10);
  }

  for (servo_position=180; servo_position >= 0; servo_position -=1){

    name_servo.write(servo_position);
    delay(10);
  }
}

, 👍0

Обсуждение

«Пожалуйста, дайте мне быстрое решение, так как я спешу, приближается срок окончания школы». Не задавайте подобные вопросы на SE и ждите, что люди будут к вам добры! Пожалуйста, прочитайте страницу тура., @MichaelT

Это не подлежит ответственности. Как ты что-то подключил? Покажите пожалуйста схему. И пожалуйста, покажите свой код., @chrisl


3 ответа


0

Ваш вывод верен. Серводвигатель потребляет большой ток.

Вам нужен блок питания с силой тока более 2 ампер. Подключите заземление (черный провод сервопривода к GND Arduino). Не позволяйте току серводвигателя проходить через плату Arduino. Используйте провода для серводвигателя, способные выдерживать большие токи. Не пропускайте питание серводвигателя через макетную плату, поскольку маленькие металлические контакты макетной платы не рассчитаны на большие токи.

Можете ли вы приобрести серводвигатель меньшего размера?

Может быть что-то не так с блоком питания 2 А? Это сертифицированный и качественный источник питания?

Tower Pro не сообщает, каков ток опрокидывания MG90S: www.towerpro.com.tw/ продукт/mg90s-3/

,

0

Я нашел разные источники, в которых указывается, что ток срыва для этого сервопривода составляет от 0,2 А до 0,8 А, поэтому для одного из них должно быть достаточно источника питания на 2 А.

Из вашей схемы подключения (которая выглядит хорошо) я предполагаю, что питание Arduino подается другим способом (возможно, через USB). Если нет, попробуйте так. Вы можете легко использовать USB-накопитель или USB-концентратор с внешним управлением, если не хотите подвергать USB-порты своего компьютера риску неизвестной на данный момент ошибки.

Ваш код тоже в порядке (по сути, это пример кода библиотеки сервоприводов).

Итак, осталось только 2 возможных виновника:

  1. Сервопривод: возможно, он поврежден. Я видел некоторые записи на форуме о том, что существует множество дешевых версий этого сервопривода, которые не соответствуют большинству стандартов качества. В зависимости от того, где вы его купили, это также может быть DOA (Dead On Arrival: сломанный, когда он дошел до вас). Вам следует попытаться подключить его к исправному источнику питания (без подключения к Arduino) и измерить потребляемый ток. Если ток слишком велик (или напряжение снова падает), отключите его и выбросьте.
  2. Источник питания: Вы не написали, какой именно источник питания вы использовали. Возможно, он сломан или не обеспечивает указанную величину тока. Некоторые источники питания могут выйти из строя при коротком замыкании (или при потреблении слишком большого тока). Возможно, вы создали короткое время, экспериментируя, и сломали его. Тогда вам нужен новый источник питания.

Сначала проверьте сервопривод, используя свежий источник питания.

,

1

Сервопривод не повернулся даже на 1 градус.

Это нормально, пока вы не подадите управляющий сигнал, ничего особенного не произойдет.

Как только я подключил двигатель к внешнему источнику питания, произошло огромное падение напряжения. Напряжение стало почти ничтожным. Двигатель постоянного тока работал нормально в одиночку.

Это проблема; похоже, что ваш сервопривод закорочен, сломан, капут, бесполезно.

,