Подключение датчика Winsen ZE11-C2H4 к Arduino

Как мне подключить ZE11 Ethylene Датчик к Arduino Uno? Я хочу знать, как подключить контакты датчика к Arduino и какой резистор я должен использовать. Я очень непрофессионально работаю со схемами, поэтому, скорее всего, мне понадобится пошаговая помощь. Чтобы упростить задачу, я прилагаю техническое описание, связанное с датчиком. Идентификация контактов и технические параметры приведены на стр. 3-4. Кроме того, если бы кто-нибудь научил меня делать продвинутый код для этого проекта, это было бы здорово. Обратите внимание, что Winsen — компания, базирующаяся в Китае, поэтому некоторые вещи могут быть неточными из-за перевода. Любая помощь приветствуется.

, 👍-1

Обсуждение

Почему вы спрашиваете «какой резистор использовать?» Использовать для чего? Что заставляет вас думать, что вам нужен резистор для чего-либо? Вы знаете, что делает резистор? Для чего он используется?, @Majenko


1 ответ


0

Контакт 5 и усилитель; контакт 6 - шина UART. Чтобы использовать UART, соедините контакт 5 с контактом TX на Arduino и контакт 6 с контактом RX на Arduino. Подробная информация о настройках связи находится на 4-й странице. Я не могу найти библиотеку для этого датчика, так что думаю, вы сами.

UART также известен как последовательная связь.

,