Попытка одновременного питания нескольких сервоприводов с помощью Arduino Mega

Недавно я пытался реализовать свой проект на конец года, он включал создание гуманоидной руки.

Я все еще новичок в этих вещах, обычно я поручаю электропроводку своему другу, но, поскольку он сейчас отсутствует, может ли кто-нибудь мне с этим помочь?

В настоящее время я использую 6 сервоприводов MG996R для каждого пальца и 1 для запястья. Я также использую Arduino Mega с 16-канальным 12-битным ШИМ/сервоэкраном Adafruit — интерфейсом I2C.

Я уже искал в Интернете лучший способ питания, но нашел только людей, пытающихся запитать его с помощью адаптера на 5 В. Моя проблема в том, что я пытаюсь сделать руку мобильной, поэтому мне нужно использовать аккумулятор. . Я попробовал 2 аккумуляторные батареи UltraFire 18650, 3000 мАч, 3,7 В, соединенные последовательно (все еще не работает только 1 сервопривод ), также используя батарею 9 В (передвинуто только 2 сервопривода).

Поэтому мне было интересно, могу ли я использовать 16-канальный 12-битный ШИМ/сервоэкран Adafruit — интерфейс I2C..

, 👍0

Обсуждение

Возьмите мультиметр и проверьте напряжение и силу тока во время использования сервоприводов. Если наблюдается падение напряжения, вам потребуется подключить больше батарей параллельно (выровняйте напряжения перед их подключением)., @ratchet freak

Хорошо, храповик, я попробую это в ближайшее время, да, и кстати, как вы думаете, 16-канальный 12-битный ШИМ / сервоэкран Adafruit - интерфейс I2C будет иметь значение, поскольку на данный момент я ищу макет для управления всеми сервоприводами?, @Brilliant Purnawan

У вас же линии питания сервоприводов подключены параллельно, да? Все линии питания вместе у аккумулятора, то же самое со всеми линиями Gnd, а также с Gnd от Mega. Некоторые люди по ошибке подключили линии электропередачи последовательно, и это не сработает., @CrossRoads

ОК, тогда я попробую сделать и последовательно, и параллельно., @Brilliant Purnawan

почитайте, что написал @crossroads.... не делайте последовательное соединение, @jsotola

Хорошо, спасибо jsotola за ваш ответ, попробую, @Brilliant Purnawan


1 ответ


Лучший ответ:

0

Вот спецификация сервоприводов MG996R. Обратите внимание, что в верхней части второй страницы указано, что им требуется питание 4,8–7,2 В и они могут потреблять ток 0,5–0,9 А в рабочем режиме и 2,5 А в режиме остановки.

Вам понадобится источник питания напряжением 6 В (+/-), способный выдержать этот ток, умноженный на количество сервоприводов, которые вам нужны для одновременной работы. Батареи на 3,7 В даже не соответствуют минимальному напряжению для сервоприводов (если только у вас нет двух из них последовательно, но тогда их напряжение немного превышает максимальное).

Сначала вам необходимо определить свой бюджет мощности, а затем то, как вы собираетесь его удовлетворить. Возможно, вам удастся использовать более легкий источник питания, чем потребуется в худшем случае (6 заглохших двигателей), или даже 6 двигателей с полным рабочим крутящим моментом (0,9 А каждый), если вы контролируете ток на каждом двигателе и выключаете или устанавливаете последовательность один (ы) с наибольшим розыгрышем. Вы можете даже попробовать контролировать только напряжение аккумуляторной батареи, что не скажет вам, какой двигатель (двигатели) испытывает нагрузку, но даст вам знать, что вы не можете обеспечить полную потребность в текущем движении.

Если бы это был я, я бы сначала использовал измерение напряжения батареи (проще и проще), чтобы увидеть, есть ли у меня проблема, которую я не могу решить, установив последовательность двигателей. Возможно, мне не нужно измерять ток каждого двигателя.

Обновление:

Итак, я использую либо батарею 3,7, либо 9 В. Или.можете ли вы предложить какую-либо другую силу? источник?

Одна батарея на 3,7 В не подойдет) для двигателя, которому требуется минимум 4,8 В. Два из них, соединенные последовательно, будут немного превышать максимальное напряжение (7,4 В против 7,2 В). Не повредит ли это небольшое превышение мощности или не перегреет ли двигатель? Подойдет ли для периодического использования? Возможно, если постараться быстро заглушить заглохший двигатель. Альтернативой является создание стабилизатора напряжения, который понизит напряжение 7,4 до примерно 6 В, но стабилизатор также должен соответствовать вашему бюджету мощности.

Питание 9 В определенно слишком высокое, и его необходимо отрегулировать в соответствии со спецификациями двигателей. (Полагаю, вы не рассматриваете датчики высотой четыре или пять см с защелкивающимися разъемами, которые обычно используются в детекторах дыма? Они имеют очень небольшую способность пропускать ток и будут совершенно непригодны для вашего применения.)

Моей первой попыткой было бы поэкспериментировать с одним двигателем на 7,4 В с типичными (для вашего проекта) механическими силами и посмотреть, перегреется ли он, как скоро и с какой нагрузкой. С этим двигателем вы немного рискуете, но потенциальное преимущество состоит в том, что вы можете избавить себя от необходимости строить сильноточный стабилизатор напряжения.

Обновление 2:

Никель-металлогидридные элементы типа АА — 1,2 В

Хороший звонок. Просто знайте, что аккумуляторы на основе никеля имеют два недостатка: длительные циклы зарядки (или ухудшение емкости при более быстрой зарядке) и более высокую скорость саморазряда, составляющую около 1% в день. Их преимущество для вас в том, что легче изготовить аккумуляторную батарею, напряжение которой соответствует характеристикам двигателя. Если это разовый проект, это вполне может быть для вас важнее, чем их недостатки.

,

Ооо, я имею это в виду, Джоберт, но моя проблема в том, что в моей стране я не могу найти ни одну NiMH-батарею на 5 В, которая была моим вторым вариантом, если 3.7 Ultrafire bt не будет работать. Так что либо я использую батарею 3,7, либо 9 В. Или. Можете ли вы предложить какой-либо другой источник питания? И запомни, я пытаюсь сделать руку мобильной., @Brilliant Purnawan

NiMH элементы типа АА имеют напряжение 1,2 В, используйте 4 из них последовательно, чтобы получить 4,8 В, а 5 — для 6 В., @CrossRoads

@CrossRoads, ок, я постараюсь найти их в моей стране, @Brilliant Purnawan