4 батареи типа АА (6 В) питают мой Arduino

На самом деле я новичок в использовании arduino и пытаюсь сделать простую машину, используя два двигателя постоянного тока, l298n и arduino, проблема в том, что 9-вольтовой батареи недостаточно для питания l298n и одного двигатель постоянного тока, но в Интернете некоторые люди используют батарею 4AA, которая составляет 6 В, и питают двигатели постоянного тока 4 arduino и l298n, так как?

, 👍1

Обсуждение

Вы видели какие-либо из этих вопросов и ответов? https://arduino.stackexchange.com/search?q=l298n, @VE7JRO


3 ответа


1

Название Arduino относится к десяткам, если не сотням различных моделей плат и процессоров. . Поскольку о конкретной плате/процессоре не спрашивали, мы можем говорить только в общих чертах.

Почти все платы Arduino работают от напряжения 5 В или 3,3 В и содержат регулятор для преобразования широкого диапазона напряжений в это значение. Тем не менее, эти регуляторы нуждаются в минимальном падении между входным напряжением и желаемым регулируемым напряжением для работы. Некоторым требуется меньше, и они называются регуляторами LDO или Low Drop Out.

В худшем случае рассмотрим, не использует ли этот Arduino регулятор LDO и работает ли он при напряжении 5 вольт. Разница между входным напряжением 6 вольт и рабочим напряжением Arduino составляет всего 1 вольт. Кроме того, подумайте, не были ли батареи свежими и давали только, скажем, 5,5 Вольт. Наконец, подумайте, не начал ли один или оба двигателя потреблять большой ток от батарей, что привело к дальнейшему падению напряжения. Любой из этих случаев может привести к неожиданному сбросу/поведению Arduino.

Рассмотрите возможность использования 9-вольтовой батареи для питания Arduino и 6-вольтовой батареи для питания двигателей.

,

2

Я полностью понимаю вашу ситуацию, поскольку ранее уже сталкивался с такой же проблемой. Батарейки на 9 В недостаточно для выполнения этой работы.

Поэтому я предлагаю вам использовать две батареи напряжением 3,7 В. Эти батареи являются отличной альтернативой и решили мою проблему. Надеюсь, он поступит с вами так же.

,

0

Чтобы правильно ответить на ваш вопрос, вместо того, чтобы использовать SWAG, как я, вам было бы полезно разместить ссылки с технической информацией о каждом из аппаратных устройств и о том, какой Arduino вы используете.

Девятивольтовые батарейки (дымовая сигнализация) не имеют достаточной мощности для правильного питания Arduino. Используйте ячейки большего размера. Есть так много мест, которые демонстрируют эту неправильную конфигурацию, что она просто не прослужит долго, даже если проработает какое-то время. Отлично подходит для производителей аккумуляторов.

Вы также можете приобрести преобразователь SEPIC за несколько долларов, это комбинация понижающего/повышающего преобразователя. Вы устанавливаете желаемое выходное напряжение, и оно будет поддерживать его до тех пор, пока вы получаете минимальное напряжение от батареи, даже если напряжение батареи составляет 3,5 В, а выходное напряжение — 5 В. Входное напряжение будет находиться в диапазоне от 3 В до 30 В и будет поддерживать заданное значение. Этот диапазон зависит от выбранного вами устройства.

L298N — это худший выбор, который вы можете сделать для водителя. Он имеет биполярные выходы Дарлингтона, которые падают примерно на 1,4 В на провод или 2,8–3,2 В на двигатель в зависимости от нагрузки. Это падение напряжения сгорает в виде тепла и не приносит никакой пользы. Купите H-мост достаточно большого размера, чтобы управлять двигателем с выходами MOSFET, и вы будете намного довольны этим.

Для аккумуляторов используйте все, что удобно, преобразователь SEPIC решает эту проблему. Лучше всего выбрать их для питания двигателя и использовать SEPIC для питания вывода Arduino Vin напряжением около 7,5 В. Выполнение этого через Vin не так эффективно, как прямое подключение 5 В, но вы получаете дополнительную фильтрацию в этой входной цепи. Многое зависит от того, о каком Arduino мы говорим. Поскольку вы не упомянули об одном, я предполагаю, что это UNO или Nano.

,