Подключение аккумулятор 12V 38A к модулю SIM800C GSM

У меня есть gsm-модуль, рассчитанный на 12В и 1А. А еще у меня есть батарея дрона 12В и 38А. Не повредит ли gsm-модулю, если я подключу его к этой мощной батарее?

Я слышал, что это напряжение проходит через силу, но ток не проходит сам по себе. Так будет ли безопасно подключиться?

, 👍-1

Обсуждение

На вашем снимке изображен серверный блок питания HP. Какое это имеет отношение к самому вопросу?, @StarCat

@StarCat У НЕГО ТОТ ЖЕ РЕЗУЛЬТАТ, В ЧЕМ РАЗНИЦА?, @Abraham

Разница в том, что один - это аккумулятор, другой - подключенный к сети источник питания. У вас есть спецификация вашей батареи? Вы уверены, что ваша батарея 38A, а не 38Ah? Потому что это было бы гораздо более полезной информацией, чем изображение случайного источника питания, которое не имеет никакого отношения к вашему вопросу. В любом случае, вы можете подключить аккумулятор, и все будет в порядке (вероятно), потому что ваш SIM-модуль будет использовать только тот ток, который ему нужен., @StarCat

@StarCat Это липо-аккумулятор Turnigy с током до 38А https://youtu.be/EYkd6c6Gqyg?t=308, @Abraham

Я действительно не хочу смотреть видео на Youtube, но оно, вероятно, сделает свое дело., @StarCat


2 ответа


Лучший ответ:

0

При выборе аккумулятора необходимо учитывать три основных параметра:

  1. Напряжение
  2. Вместимость
  3. Макс. потребляемый ток

В вашем случае вы указали требование как 12V 1A, что означает, что вам нужно 12V, а максимальный ток составляет 1 ампер. Вы ничего не сказали о емкости, то есть о том, сколько энергии хранится в батарее, так что я предполагаю, что здесь это не важно.

Ваша предлагаемая батарея 12V 38A будет работать просто отлично, так как она все еще 12 В, а 38A - это просто максимальное потребление тока, а не минимальное. Батарея будет обеспечивать до 38А, но также будет источать меньше энергии.

Но будь осторожен. Если вы создадите случайное короткое замыкание, то в батарее типа 38А накопится большое количество энергии, и она действительно очень быстро разрядится, что может привести к пожару. Обязательно правильно изолируйте провода и соединения.

,

0

Я посмотрел GSM-модуль SIM800C, и кажется, что он требует литий-ионной или литий-полимерной батареи и имеет встроенную схему зарядки. (Похоже, он использует батарею для управления пиковыми требованиями к току.) Таким ОБРАЗОМ, вы ДОЛЖНЫ использовать для этого перезаряжаемую литиевую батарею. Наличие батареи с более высоким током должно быть в порядке, если напряжение правильное.

,