Могу ли я запустить 3 датчика движения с регулятором напряжения?

Я хочу запитать 3 датчика движения hc-sr501 PIR регулятором напряжения, который может выводить 5v-1A. Если я сделаю такую систему, будет ли шум?

, 👍0

Обсуждение

Вам нужно сложить текущий спрос каждого из 3-х пиров. Обычно выбирается источник питания, который может обеспечить как минимум вдвое больший ожидаемый текущий спрос. Каков номер детали PIR? Кроме того, не забудьте добавить текущие требования ко всем другим компонентам, таким как плата Arduino. Какую плату Arduino вы используете? Шум - это сложная проблема. Для снижения уровня шума необходим не только чистый источник питания, но и короткие кабели и экологически чистая среда-вот лишь несколько возможностей., @st2000

я использую только atmega 328p. к датчикам относится hc-sr501., @Sabri73


1 ответ


1

Многие интернет-источники, подобные этому, утверждают, что HC-SR501 требует менее 50uA (или 0.00005 Ампер). Вероятно, это происходит только в тихом или спокойном состоянии, и текущий спрос может первоначально увеличиться при подаче питания и обнаружении движения. Как бы то ни было, это незначительная часть 2-амперного источника питания.

Скорее всего, Atmel 328p потребует в несколько раз больше суммарного тока 3 PIR-датчиков, сложенных вместе. Тем не менее, ожидается, что общий ток описанного проекта (1 процессор и 3 пирса) будет намного меньше половины мощности источника питания на 2 ампера.

Рекомендуется держать провода PIR к Arduino как можно короче, чтобы избежать шума. Было бы предпочтительнее, чтобы они были всего в несколько дюймов (10 сантиметров). И уж точно не до нескольких футов (метра).

,