Подключение MPU6050 к Arduino Lilypad

В предисловии я большой новичок в Arduino и смотрел это видео на YouTube.

Он показывает, как можно построить управляемый движением автомобиль с помощью Arduino, и я решил сделать это для своего школьного проекта.

Одна вещь, с которой у меня возникли трудности, - это подключение MPU6050 к Lilypad. На видео он почти ничего не показывает и просто приклеивает его на плату.

Однако нужно ли паять MPU6050? Где припаивать штифты: снизу или сверху? Нужно ли выровнять контакты с контактами лилипада?

Извините, если это глупый вопрос, я действительно не знаю.

Текущее состояние нашего лилипада: Our lilypad

Как это должно выглядеть: What it looks like in the video

Если вы видите изображения, то в дополнение к желтому свету MPU 6050 и красному свету HC 05 красный свет Lilypad также должен загораться, как и на втором рисунке, однако в нашем случае загораются только MPU 6050 и HC 05, а не Lilypad.

, 👍0

Обсуждение

В [Этом tutorial](https://howtomechatronics.com/tutorials/arduino/arduino-and-mpu6050-accelerometer-and-gyroscope-tutorial/) объясняет, как подключить MPU6050 к Arduino., @ElectronSurf


1 ответ


0

Поскольку вам, похоже, нужна какая-то ориентация, я объясню вам несколько вещей, чтобы вы начали.

MPU6050-это устройство, которое взаимодействует через интерфейс I2C. Он использует 2 линии связи (SCL для часов и SDA для передачи данных). Для использования ИС с Lilypad вам нужно подключить эти две линии, Vcc (5 В) и заземление. Если вы посмотрите на диаграмму раскладки, вы можете определить, какие из прокладок являются SDA и SCL на лилипутовом планшете.

Это зависит от вас, соединяете ли вы упомянутые линии с помощью пайки или другими способами. Обычно вы припаиваете соединительные провода между MPU6050 и лилипутом. Если вы хотите, чтобы MPU был съемным, вы можете припаять кабель с контактным наконечником (например, женский) к лилипуту, а соответствующие контакты к MPU (например, мужской контактный наконечник). Таким образом, вы также можете прикрепить MPU к плате и при необходимости удалить его снова. Как вы это делаете, не важно, пока электрический контакт хороший.


В сети также есть много учебных пособий и готовых к использованию библиотек для MPU6050. новичок уже опубликовал ссылку на учебник. Также у Adafruit есть библиотека на github с примерами, которые объясняют, как ее использовать. Таким образом, вы сможете приступить к работе над своим проектом.

Удачи!

,

Спасибо за помощь, но все еще есть проблема, не могли бы вы проверить изображения, которые я загрузил выше? Светодиод на Лилипуте не загорается, хотя два других горят, и я очень смущен. Я уже соединил Lilypad и MPU 6050, как вы сказали, с женскими перемычками и контактными разъемами., @Michelle Adeline

Правка: Я ненадолго использовал батарею 9 В, это проблема? Кроме того, я не загрузил код в планшет, @Michelle Adeline

Блочная батарея 9 В не является хорошим выбором, поскольку она может обеспечивать только низкий ток (она предназначена только для приложений с низким током). Лучше серия батареек типа АА или липо-пакет (хотя у меня нет большого опыта в этом)., @chrisl