Подключение выхода ЦАП от Arduino Due другого Arduino

У меня есть Arduino Due, и я хочу подключить выход ЦАП в качестве входа к аналоговому входу Arduino Uno. По этой ссылке http://forum.arduino.cc/index.php?topic=164763.0 пользователь ДуэйнБ предложил использовать резистор последовательно с выходом ЦАП, чтобы предотвратить чрезмерный ток, который может повредить вывод. Но об этом он говорил, когда речь шла о питании двигателя током, вырабатываемым от напряжения ЦАП.

Однако требуется ли этот последовательный резистор при простом подключении выхода контакта к входу другого контакта? Я не заметил никаких проблем при подключении выхода GPIO моего Raspberry Pi к входу Arduino.

, 👍0


1 ответ


Лучший ответ:

0

Входы выводов Arduino являются входами CMOS и имеют очень высокий импеданс. (На каждом входе КМОП имеется крошечный конденсатор, и единственный ток, поступающий на вход, — это очень небольшая величина, необходимая для зарядки этого конденсатора.)

Вам не нужны резисторы при подключении входов и выходов (цифровых или аналоговых) между Arduino. Должно быть то же самое с линиями GPIO Raspberry Pi или любыми другими устройствами CMOS.

,

Вы имеете в виду конденсатор затвора в МОП-транзисторах или что-то совершенно другое?, @Paddy

Я не инженер-электрик и подробностей не помню. Google CMOS и почитайте об этом. Входы КМОП имеют очень высокий импеданс по постоянному току и требуют лишь небольшого потока тока для переключения состояний., @Duncan C