Светодиоды не загораются, даже если через них идет ток. Проблема с землей?

Я использую сдвиговый регистр 74HC595N, чтобы зажечь 8 светодиодов, но по какой-то причине они не включаются, даже если через них течет ток. Ниже я привел изображение моей схемы, есть тестовый светодиод для проверки потока тока:

This is my circuit

Я использую резисторную сеть 9A103G для подключения всех светодиодов к общему заземлению. В прошлом я пробовал это с 8 отдельными резисторами 330 Ом, но результат один и тот же, и каждый раз, когда проблема была с проводом заземления, ток не проходил через него, хотя все резисторы, которые я использовал, показывали, что ток проходил через них (см. Ниже):

Current going through resistor network

На следующем рисунке показан тот же тестовый светодиод, который не загорается при подключении к общему контакту заземления сети резисторов:

No current going through ground wire

Мне бы не помешала помощь в устранении этой проблемы, потому что она мешает мне использовать регистры сдвига для будущих проектов (это происходит только тогда, когда я использую регистры сдвига) - я хотел бы знать, что вызывает эту проблему, чтобы избежать ее позже. Заранее спасибо!

, 👍1

Обсуждение

Вы закорачиваете светодиоды вместе с макетной платой. Поверните их на 90°., @Majenko

Вот в чем была проблема!! Большое вам спасибо! Я забыл о колоннах., @andre2xu

Кстати, хорошие фотографии., @timemage


1 ответ


Лучший ответ:

1

(Просто чтобы проиллюстрировать то, что говорит Майенко.)

Это внутренняя часть макетной платы:

Все ваши связи находятся по одну сторону этого; вы привязали все к одной точке.

,

Да, вы правы, спасибо, @andre2xu