Определение объекта шагового двигателя в документации

Я пытаюсь использовать библиотеку stepper, и объект stepper документируется следующим образом

Эта функция создает новый экземпляр класса Stepper, который представляет конкретный шаговый двигатель, подключенный к вашей плате Arduino.
Используйте его в верхней части скетча, над настройкой() и циклом (). Количество параметров зависит от того, как вы подключили свой двигатель, используя два или четыре контакта платы Arduino.
Синтаксис
Шаговый (шаги, pin1, pin2)
Шаговый (шаги, pin1, pin2, pin3, pin4)
Параметры
шаги: количество шагов за один оборот вашего двигателя. Если ваш двигатель выдает количество градусов на шаг, разделите это число на 360, чтобы получить количество шагов (например, 360 / 3.6 дает 100 шагов).
pin1, pin2: два контакта, которые подключены к двигателю.
pin3, pin4: последние два контакта, подключенные к двигателю, если он подключен к четырем контактам.
ВОЗВРАТ Новый экземпляр класса шаговых двигателей. Пример Шаговый myStepper = Шаговый (100, 5, 6); """

Проблема в том, что "два контакта" и "последние два контакта" ничего не говорят мне о том, какие контакты куда идут на драйвере двигателя. Я использую шаговый драйвер DM320T

Кто-нибудь может сказать мне, чему на самом деле соответствует "pin1 pin2 pin3 pin4"?

, 👍1


1 ответ


1

Стандартная библиотека шаговых устройств не поддерживает драйверы шаговых устройств, которые имеют только шаг (в данном случае метки "PUL" для импульса) и вывод направления (с надписью "DIR"). Поэтому вам нужно использовать другую библиотеку. Я предлагаю использовать библиотекуAccelstepper, которая также обладает более широкими возможностями, чем стандартная библиотека Stepper. Затем вы можете определить объект AccelStepper следующим образом:

AccelStepper stepper(AccelStepper::DRIVER, STEPPER_DIR_PIN, STEPPER_STEP_PIN);

О соединениях: Показанный драйвер предназначен для подключения с помощью пар витых проводов, так что в данном случае один провод для сигнала, а другой для заземления или 5В. Посмотрите документацию к вашему шаговому драйверу. Там вы должны быть в состоянии найти электрическую схему.

,