Внешний источник питания для серводвигателя, подключенного к redboard arduino

Я новичок на этой странице, но надеялся получить совет по проекту arduino с серводвигателем, над которым сейчас работаю.

У меня есть серводвигатель HS-815BB (4,8~6 В, максимальный ток стойла 6000 мА) и красная плата Spark Fun. Я знаю, что должен подключить внешний источник питания к серводвигателю, чтобы не сжечь плату. Я видел батарейные блоки x4 AAA, которые могут выводить 6 В, а также макетные модули питания с выходом 3,3 В/5 В. Однако модуль питания макетной платы имеет максимальный выходной ток 700 мА, и я не уверен в батарейном блоке.

Где я могу найти источник питания, совместимый с arduino и выходящий на ~6 В при максимальном потреблении тока 6А или более? Правильно ли я ищу?

Заранее спасибо

, 👍0


1 ответ


1

С 6А вы находитесь на очень высоком токе.

Сначала о батарейках: я бы не стал доверять 4 батарейкам ААА, поддерживающим такой высокий ток. Вам это может сойти с рук, если у вас будут только очень короткие всплески 6А, но я думаю, что напряжение здесь значительно упадет. Я бы посмотрел на LiIon или LiPo аккумуляторы, как те, которые используются для дронов (которые также могут иметь высокие всплески тока). Но, пожалуйста, позаботьтесь также об использовании подходящей зарядной цепи. Вы можете найти много ресурсов об этом в Интернете.

Теперь о макетной плате: только не тяните 6А через макетную плату! Макетные платы не рассчитаны на такие высокие токи. Контакты имеют значительное сопротивление в этой ситуации, и используемые там металлические полосы также не предназначены для такой большой переноски. Переход через 1А, вероятно, не годится для макета. Вместо этого вы должны подключить источник питания снаружи макетной платы с помощью пайки или с помощью соответствующих разъемов, которые могут обрабатывать ток. Вы можете подключить регулятор мощности макетной платы к той же батарее, если хотите обеспечить его от того же источника.

Где я могу найти источник питания, совместимый с arduino и выходящий на ~6 В при максимальном потреблении тока 6А или более?

Нет никакой "совместимости Arduino" с блоками питания. Для Arduino это просто правильное напряжение и возможность обеспечить необходимый ток для Arduino (исключая сервопривод, так как он не должен быть подключен к макетной плате в первую очередь). Когда вы используете аккумулятор и также хотите зарядить его в своей цепи, вам нужно найти плату зарядного устройства, совместимую с выбранной вами батареей. Часто эти платы также имеют регулятор напряжения, от которого вы можете получить 5 В, необходимое для питания Arduino. В противном случае вы можете купить платы регуляторов напряжения, которые могут принимать полный диапазон входных напряжений и выводить регулируемое напряжение по вашему вкусу (управляется с помощью небольшого потенциометра на плате). Они также могут быть использованы, если вы хотите использовать источник питания, подключенный к сети (например, часто встречающиеся источники питания 12 В для светодиодных лент).

Так называемые "макетные модули питания" часто представляют собой не более чем плату с штифтами в положениях, подходящих для макетной платы. Это чисто удобный продукт. Вы также можете припаять штифт к кабелю источника питания и вставить его в макет. Иногда эти платы также имеют регулятор напряжения, который вы также можете получить без соединительной части макетной платы.

,