Нужен ли внешний источник питания для микросервопривода SG90?

У меня есть Uno R3, и хотя я могу добавить внешний источник питания для микросервопривода SG90, это усложнит проект. Могу ли я подать питание на сервопривод, используя контакт 5 В Uno R3?

Я измерил ток, и он не выдерживает ток 160 мА, а при обычном использовании он потребляет только 60 мА.

, 👍1


2 ответа


1

Я не уверен, что технические данные для всех сервоприводов SG90 одинаковы, но если вы посмотрите на этот, Технические характеристики SG90, вы Вы увидите, что «ток срыва» может составлять от 570 мА до 730 мА. Возможно, вы захотите протестировать свой сервопривод в этих условиях, прежде чем решите подключить его к Uno.

,

0

Ваш сервопривод должен что-нибудь толкать или тянуть? Или это просто попытка попрактиковаться в написании кода для отдельного SG90 и посмотреть, как он движется? В первом случае сервопривод будет потреблять больше тока, чем может выдать Arduino, поэтому вам понадобится отдельный источник питания. Если последнее, то вам это сойдет с рук. SG90 — наименее требовательный (из нынешних) сервоприводов, и вы можете управлять ненагруженным непосредственно с Arduino. Пики тока должны быть достаточно короткими, чтобы ограничить тепловое повреждение драйвера выводов Arduino. Просто выполняйте короткие тестовые прогоны и не оставляйте его на неопределенное время.

,