Матрица СИД силы с батареей LiPo и ESP32

Я хочу питать ESP32 от ЛиПо-батареи 3,7 В. К ESP32 подключена светодиодная матрица из 64 светодиодов WS2812. Я узнал, что мне нужен понижающий повышающий преобразователь для питания микроконтроллера, так как ему требуется вход питания 5 В. Повышающий преобразователь обеспечивает это, когда нет прикрепленной матрицы. Однако если матрица присоединена, она получает только около 2,7 В. Поворот потенциометра на повышающем преобразователе в этом случае ничего не меняет. В чем причина этого? Мне очень жаль, если этот вопрос кажется вам основным. Я новичок в электронике.

Вот довольно отвратительный скетч связей. Надеюсь все в порядке:

Это конвертер баксов, который я использовал: https://www.amazon.de/gp/product/B079H3YD8V/

, 👍1

Обсуждение

преобразователь, вероятно, не способен подавать необходимый ток для питания светодиодов, @jsotola

Очевидно, @jsotola прав, 20x3 = 60mA каждая светодиодная группа X 64 означает почти 4 ампера. способ выше 2 ампер, рекламируемых продавцом, которые никогда не являются правдой. Даже с хорошим преобразователем наддува, способна ли ваша батарея подавать 5,5 ампер на вход преобразователя наддува?, @Dorian


1 ответ


1

То, как вы его настроили, прекрасно, если вы не собираетесь зажигать все светодиоды на полной яркости. И если вы это сделаете, то не сломаете свою плату разработки ESP32 так, как она настроена на вашей схеме (поскольку вы не пропускаете питание ЧЕРЕЗ плату). ЛиПо-батарея, вероятно, имеет свой собственный маленький регулятор, чтобы предотвратить ее повреждение.

Проверьте спецификации вашей платы разработчика на предмет того, сколько энергии вам действительно нужно подать на вывод Vin. Чип ESP32 работает от 2,3 до 3,6 вольт (рекомендуется 3,3). Ваша плата разработчика регулирует напряжение 5 В, чтобы обеспечить эту величину чипу.

Скорее всего, ваша dev-плата будет нормально работать на 3,7 В, обеспечиваемом вашим LiPo, без buck-boost. Я использую аналогичную установку (без повышения доллара) для демонстрации небольших проектов друзьям. Я использую плату ESP32U-01 dev от EZSBC, 64 - светодиодную матрицу от Adafruit и батарею LiPo 3,7 В.

В зависимости от того, сколько светодиодов горит (и какого цвета), вы не должны ожидать, что батарея прослужит очень долго. И общая яркость вашей светодиодной матрицы будет ограничена.

Если вы используете библиотеку анимацииFastLED , я бы рекомендовал установить ограничение мощности с помощью функции set_max_power_in_milliwatts и ограничить его до 1500 МВт для начала. Опять же, если вы не тянете энергию ЧЕРЕЗ плату ESP32, вы в порядке.

,

Кстати, если вам действительно нужна мощность 5 В, которая будет лучше питать ваши светодиоды, я бы предложил использовать стандартный аккумулятор мобильного телефона, например, Anker PowerCore 10000. Но НЕ подключайте USB напрямую к плате разработчика! Возьмите старый USB-кабель, обрежьте его конец и создайте косичку с проводами питания, чтобы подключить их к тем же кабелям Vin и LED, которые вы используете на своей схеме., @DelugeIA