Устранение неисправностей светодиодной ленты WS2812B

Я делаю проект для своей магистерской диссертации, и у меня есть 6 полосок светодиодов WS2812B, каждая из которых содержит 77 светодиодов. Я закончил дизайн и теперь хочу их включить.

Я использовал старый блок питания для его питания, но теперь, когда он у меня работает, он не работает. Я проверил напряжение с помощью мультиметра, и он показывает, что у меня есть 5 вольт, и кажется, что нет никаких проблем, но данные не передаются на мою полосу.

Я просто скопировал FastLED из библиотек и изменил количество светодиодов. Я подумал, может быть, я использую Funduino из школы, может быть, это проблема, и мне нужна другая плата Arduino?

Фото теста Схема

, 👍-1

Обсуждение

Пожалуйста, покажите нам схему или схему подключения на картинке, мы не можем видеть соединения. Вы пытались подключить только 1 маленькую полоску для тестирования? И, пожалуйста, покажите нам свой код (вы можете добавить его к своему вопросу, отредактировав его. Не забудьте правильно отформатировать его, выбрав его и нажав кнопку {} редактора)., @chrisl

Поскольку на фотографии вы тестируете только очень короткую полоску из 4 светодиодов, я бы посоветовал попробовать запитать полоску от 5 В Arduino. Просто чтобы убедиться, что код работает. После этого вы можете добавить блок питания ПК., @Gerben

Пожалуйста, покажите нам свой код, @chrisl


1 ответ


1

Вы полностью уверены, что это светодиоды WS2812B? Чтобы узнать больше, перейдите по замечательной ссылке от Core Electronics:
https://core-electronics.com.au/tutorials/addressable-rgb-led- контроллеры.html

Скорее всего, это ваш код. Загрузите код из известного рабочего примера и заставьте его работать. Попробуйте использовать пример программы, такой как:

  • https://howtomechatronics.com/tutorials/ arduino/how-to-control-ws2812b-индивидуально-адресуемые-светодиоды-использование-arduino/
  • https://core-electronics.com.au/tutorials /ws2812-addressable-leds-arduino-quickstart-guide.html
  • https://learn.adafruit.com/adafruit-neopixel-uberguide/software

После того, как вы узнали работающее оборудование, углубитесь в свой собственный код и найдите проблему.

Также осмотрите проводку свежим взглядом. Это может быть что-то простое.

,