Нужен дисплей в виде полосы для моего проекта Arduino

Я пытаюсь создать проект умного стола. Но я наткнулся на одну проблему, то есть я не знаю, какой дисплей мне использовать. Мне нужен дисплей с соотношением сторон примерно 2:1, но с относительно высокой плотностью пикселей. Я купил 2,42-дюймовый дисплей на базе SSD1309, но он слишком пиксельный для моего использования. Есть ли у вас какие-либо рекомендации по отображению для меня?

Это дисплей, который я купил:

2,42

Отображение, которое я пытаюсь получить, выглядит следующим образом:

Похоже, что дисплей, который я пытаюсь создать, использует изготовленный на заказ дисплей. Могу ли я каким-либо образом добиться такого же вида (по крайней мере, аналогичного по качеству) с дисплеями, представленными на рынке?

, 👍2

Обсуждение

Да, это индивидуальный дисплей. Нет, не без экрана с действительно высоким разрешением, а это действительно дорого и сложно управлять с Arduino. Всегда можно было воспользоваться мобильным телефоном..., @Majenko


1 ответ


Лучший ответ:

3

Как уже сказал Маженко, на втором изображении показан пользовательский дисплей. Он не пикселизирован, потому что каждый отображаемый элемент/символ имеет свой собственный элемент на ЖК-дисплее. Когда у вас есть один из этих дисплеев, вы можете повторно использовать его в своем проекте, но это продвинутый уровень.

В случае пиксельных дисплеев со значительно более высоким разрешением, чем стандартные ЖК-дисплеи или OLED-дисплеи на основе SSD1309, вам в основном не повезло. Могут быть и подходящие изделия, но они, скорее всего, будут дорогими и не такими удобными в управлении, как стандартные. Arduino на основе AVR, такие как Uno, Nano или Mega, также не очень хороши для управления дисплеями с высоким разрешением.

Путь зависит от ваших конкретных требований.

  • Вы можете, как предложил Маженко, отказаться от Arduino и использовать старый смартфон. Если вам нужно больше контроля над смартфоном для вашего проекта, чем дает стандартный Andriod, вы можете установить на телефон ОС с открытым исходным кодом.

  • Вы можете перейти на одноплатный компьютер, такой как Raspberry Pi Zero, и купить для него дисплей. Для Raspberry Pi есть много дисплеев, которые должны иметь достаточное разрешение. Хотя большинство из них больше, чем обычный дисплей смартфона.

,