Использование модуля JYETech 2.4 Inch LCD Display Screen Module с Arduino?

У меня есть этот 2,4-дюймовый ЖК-дисплей JYETech, который я хотел бы использовать для проекта, который я имею в виду, однако я не уверен, как подключить его к моему Arudino Mega. Вот таблица данных для дисплея. Я также приложил изображение дисплея ниже. Дисплей предназначен для работы с самодельным осциллографом, но, согласно производителю и другим сообщениям на форуме, его можно использовать и в качестве дисплея с другими проектами.

Изображения дисплея

, 👍0


1 ответ


1

Этот дисплей основан на ILI9341. На DSO138 он подключает контакты для передачи данных D0-D7 к порту B STM32.

Вам нужно подключить эти 8 контактов к 8 контактам на Arduino, а также контакты RS (выбор регистра) и CS (выбор чипа). Контакт RD можно подключить к 3,3 В, а контакт WR-к GND, так как вы действительно хотите только писать на экран (если вы хотите читать с экрана, то вам также понадобится подключить контакты RD и WR к двум выводам ввода-вывода). Сброс может быть подключен к GPIO или к 3,3 В в зависимости от того, хотите ли вы выполнить жесткий сброс в любой момент или нет.

LED-A может подключаться к 5 В, и каждый из выводов LED-K* должен подключаться к заземлению через резистор каждый. Размер резистора будет определять яркость подсветки (для начала попробуйте 100 Ом).

Тогда остается только найти библиотеку, которая работает с ILI9341 в 8-разрядном параллельном режиме (может быть, u8glib? Я не знаю, я никогда не использовал Arduino для управления TFT).

Обратите внимание, что, поскольку это устройство 3,3 В, вы действительно должны использовать переключатель уровней для всех цифровых сигналов.

,

ILI9341 имеет доступный последовательный интерфейс, @jsotola