Использование обычного TFT экрана с SD в качестве дисплея Nextion

У меня есть обычный экран дисплея Elegoo TFT 2.8" , который также имел SD-считыватель. Я пытаюсь использовать его в качестве дисплея Nextion. Я хочу сделать это, потому что инструмент Nextion позволяет создавать очень красивую сложную графику, и я хотел сделать то же самое. Есть ли такая возможность? Может быть, какая-нибудь библиотека переводчиков?

, 👍-1

Обсуждение

почему нет? .... найдите библиотеку, которая может отображать полноэкранную графику ... также библиотека, которая может накладывать изображения png ... png overlay должен быть осведомлен о прозрачности изображений, @jsotola

Вы можете предложить мне немного? Я, кажется, ничего не нахожу., @DragonflyRobotics

поиск `Elegoo TFT 2.8" дисплей'... узнайте, какой contoller используется ... затем найдите контроллер, @jsotola

что вы подразумеваете под контроллером, @DragonflyRobotics

ЖК-модуль имеет чип управления, с которым arduino взаимодействует ... он понимает команды высокого уровня ... нет прямой связи между arduino и ЖК-дисплеем, @jsotola


2 ответа


0

Нет, ты не можешь.

Дисплеи Nextion содержат собственный микроконтроллер с собственным ВСТРОЕННЫМ ПО с закрытым исходным кодом. Вам нужна эта прошивка, чтобы иметь представление о том, что находится в файлах Nextion, и только у Nextion есть эта прошивка.

Хотя, возможно, удастся перепроектировать данные Nextion display и написать собственное программное обеспечение для их интерпретации, это будет огромная работа, практически не приносящая реальной пользы.

,

0

Вы не можете использовать 2,8-дюймовый TFT-дисплей в качестве дисплея Nextion. Две разные вещи

Дисплей Nextion-это HMI. Вы можете настроить готовые меню и графику без кодирования.

2,8-дюймовый TFT-это универсальный дисплейный модуль. Он печатает данные в соответствии с получаемыми командами. Пользователь должен подготовить данные для печати. Он может считывать данные с SD-карты, но пользовательская программа должна выдавать для этого команды.

Дисплеи Nextion используют универсальный дисплей, такой как 2,8-дюймовый TFT, встроенный контроллер с пользовательской прошивкой, работающей на нем.

,