Как подключить Arduino pro mini и DFPlayer mini к LiPo аккумулятору 3,7 В?

Я сделал небольшую коробку, содержащую Arduino Pro Mini, проигрыватель DFPlayer Mini и аккумулятор LiPo 3,7 В. Можно ли питать два устройства от аккумулятора 3,7 В? Каков наилучший способ экономии энергии для более продолжительной работы?

, 👍0

Обсуждение

Просто помните, что LiPo имеет 4,3 В, когда он полный, и ~ 3,0 В, когда он пустой. Если у вас есть Arduino 3,3 В, вы можете подключить ее, так как она имеет внутренний регулятор напряжения. DFPlayer может работать до 5В. Таким образом, вы можете подключить оба. Что вы имеете в виду под более длительной производительностью? 1 час? 1 день? 1 неделя? Поддерживать? Выключение? При беге? И последний вопрос: у вас к нему подключены еще и динамики (по тому же LiPo?). Вы должны быть более конкретными., @Adriano


1 ответ


Лучший ответ:

1

Используйте понижающий/повышающий регулятор напряжения. Это высокоэффективные импульсные стабилизаторы, которые могут как увеличивать, так и уменьшать входное напряжение. Подключите выход регулятора напрямую к линии 5 В (или 3,3 В) Arudino, минуя встроенный регулятор напряжения.

Какое входное напряжение требуется для двух устройств? Оба 5В? Если это так, вы можете использовать один регулятор напряжения для питания обоих устройств. Если одному нужно 3,3 В, а другому — 5 В, вам, возможно, придется установить 2 разных регулятора напряжения.

Используя импульсный стабилизатор, вы можете обойти довольно неэффективный линейный стабилизатор в вашей Arduino, подавая на него напрямую 3,3 В или 5 В (в зависимости от типа вашей платы).

Изменить:

Хорошо, я посмотрел, и проигрыватель DFPlayer Mini выглядит как плата, предназначенная для прямого подключения к Arduino. Похоже, что он может питаться от 3,2 до 5 В, поэтому вы сможете использовать его с 3,3 В или 5 В Arduino Pro Mini. После того, как вы решили, будете ли вы использовать 3,3 В или 5 В Arduino, выберите понижающий/повышающий стабилизатор напряжения с желаемым выходным напряжением (или приобретите регулируемый и настройте его соответствующим образом).

,