Могу ли я иметь резервное питание для устройства Arduino?

У меня есть проект Arduino, который будет работать при подключении к обычной розетке. Но я хочу подключить аккумулятор на случай, если пропадет электричество. Я знаю, что существуют различные источники питания (батарейка-таблетка, полимерный литий, 9V и т. д.). Но если я запрограммирую свой проект на использование резервного питания в случае отключения основного питания, будет ли это означать, что резервное питание всегда должно работать? Как мне это сделать?

Спасибо за помощь! Каждый раз, помогая мне, вы спасаете котенка!!

, 👍7


5 ответов


Лучший ответ:

4

вы можете настроить реле, чтобы оно работало в обратном направлении от сети,

Подключите резервную батарею к контактам затвора реле, а затем используйте питание от сети, чтобы открыть реле и держать его открытым, пока есть питание. если сеть отключается, то реле замыкается и подключается аккумулятор.

Возможно, вы захотите добавить что-нибудь в соответствие с питанием Arduino, чтобы убедиться, что вы не получаете никаких всплесков, когда что-то переключается.

надеюсь, это поможет, так как я люблю котят

,

Спасибо! Я должен изучить код, но это звучит как отличная возможность!, @SnowboardBruin

Сомневаюсь, что реле сработает. Это может привести к падению мощности при переключении с сети на батарею., @Duncan C

Для этого нужен большой конденсатор, чтобы выдержать время, необходимое для срабатывания реле., @Jasmine

@ Жасмин, какое значение фарад вы бы порекомендовали, ОП?, @user400344

Кепка потихоньку жрет заряд батареи :/, @user400344

@ user400344 - недостаточно информации. Вам нужно знать время, чтобы перевернуть реле — некоторые очень быстро, некоторые медленнее. Вам также необходимо знать максимальное потребление любых подключенных устройств. Затем вы выбираете предел в два раза больше, чем вам нужно, чтобы обеспечить текущую тягу за время, необходимое для включения переключателя., @Jasmine


2

Я сам изучал это. Получив несколько советов в Интернете, я придумал эту схему:

Компаратор http://everycircuit.com/circuit/5059191601364992

Верхний левый источник питания — это блок питания, а нижний левый — аккумулятор.

К обоим подключен делитель напряжения, который затем подается на компаратор OPAMP. Для наглядности в левом верхнем углу есть переключатель, которым можно переключать, чтобы увидеть схему в действии.

Когда сетевое питание отключается, компаратор операционного усилителя посылает сигнал логического уровня через диод в MOSFET, который включает цепь батареи. конденсатор поддерживает питание, пока компаратор выполняет переключение.

Ссылка на каждой цепи интерактивна, так что не стесняйтесь экспериментировать с ней. Светодиод представляет ваш Arduino. Операционный усилитель питается от положительной и отрицательной шин этой схемы (невозможно использовать на EveryCircuit)

Обязательно подключите регулятор напряжения к этой цепи (на входе Arduino), чтобы напряжение не менялось на Arduino.

Вот где я исследовал операционные усилители компаратора... Настройка схемы компаратора на операционных усилителях

LM358 — хороший очень дешевый операционный усилитель для этой схемы. Все детали хорошего качества обойдутся вам примерно в 1 фунт стерлингов (или меньше).

Или, если ваша батарея перезаряжаемая, вы можете попробовать эту схему:

схема резервного питания 2 http://everycircuit.com/circuit/5232232327282688

Опять же, это только для иллюстративных целей. Вам понадобится повышающий преобразователь на 5 В, чтобы получить 5 В от батареи 3,7 В. Кроме того, батарея, которую я использую, имеет встроенную схему защиты, если у вас нет, важно включить ее в свою схему.

Вот видео, как это работает у меня с литий-полимерным аккумулятором 3,7 В: https://www.youtube.com/watch?v=Sv2rjVqQg3U

,

Три проблемы: во-первых, что питает операционный усилитель? Не то, чтобы это нельзя было решить, но вы не указали. Затем вы, кажется, включаете питание от сети, когда оно обесточено - это может работать или не работать, например, это может нагрузить питание от батареи. Наконец, кажется, что вы подаете либо 5 В, либо 9 В, но типичный Arduino не имеет входной мощности, которая может принимать оба этих значения и функционировать должным образом., @Chris Stratton

Это сильно упрощено из-за отсутствия компонентов в Every Circuit. Я бы, наверное, поставил регулятор напряжения туда. Операционный усилитель питается от батареи, сети или конденсатора в зависимости от ситуации (т. е. его питание поступает от отрицательной и положительной шин на схеме). Я новичок в электронике, но я создал эту схему на примерах и советах из Интернета., @hapi

Дело в том, что это нельзя использовать без изменений., @Chris Stratton

Не стесняйтесь рисовать принципиальную схему для меня и для тех, кто читает этот пост., @hapi


2

Я предлагаю эту схему "Battery boost" от AdaFruit. Он предназначен именно для того, что вы описываете. Для Arduino требуется плавное, стабильное питание 5 В без «всплесков». Устройство AdaFruit делает именно это и заряжает аккумулятор при питании от сети.

,

0

Вы можете очень просто решить эту проблему с помощью нескольких диодов или проявить изобретательность с помощью мостового выпрямителя. Подключите оба положительных источника к входу переменного тока по одному на каждой ноге. тогда положительная сторона мостового выпрямителя будет вашим положительным источником. основания должны быть связаны вместе

,

0

Вы можете использовать https://www.regaldreamtech.com/micro-ups/ для резервного питания 5 В. подача питания на Arduino при отсутствии основного питания. Аккумулятор емкостью 5000 мАч и выход 5 В 2 А. Он будет обрабатывать переключение между основным питанием и питанием от батареи.

Раскрытие информации: мы производим этот продукт.

,