Arduino Nano и SIM800L при питании от батареи

Я новичок в Arduino и во всем, что с этим связано, но мне очень интересно узнать больше. Тем не менее, я столкнулся с проблемой в самом начале.

Я хочу создать что-то вроде переносной кнопки экстренного вызова/уведомления. Один нажимает кнопку, и на сервер отправляется SMS или HTTP-вызов. Я хочу, чтобы этот проект основывался на Arduino Nano, так как он довольно маленький и поэтому его легко транспортировать. Для подключения GSM/GPRS я нашел SIM800L, который кажется вполне подходящим для того, что я имею в виду. Теперь к большому вопросу, как запитать Arduino Nano, а также SIM800L от портативного источника питания, желательно только от одного источника питания. Насколько я понимаю, SIM800L требует пикового тока 2А при рукопожатии и отправке сигналов. Можно ли каким-либо образом запитать SIM800L через Arduino Nano, например Battery -> Arduino Nano -> SIM800L, или мне нужно подключить Arduino Nano и SIM800L к батарее? Что касается срока службы, на данный момент было бы достаточно, если бы я мог нажать кнопку несколько раз, после чего она перестала бы работать.

, 👍0


3 ответа


1

Оформить

Тонкая батарея для питания Arduino Micro с nRF8001?

Кроме того, я нашел 6-вольтовую батарею (A544) в Menards, которая примерно такого же диаметра, как AA, но значительно короче. Он имеет емкость 178 мАч.

Я не тратил время на его тестирование, но полагаю, что у него не будет такой большой проблемы с температурой.

Он не такой маленький, как CR2032 по упомянутой выше ссылке, и не плоский, но это вариант.

Вы можете рассмотреть Arduino Beetle. Они действительно супер невероятно маленькие и все еще 16 МГц. Я не могу получить больше информации о том, где я нахожусь, но я полагаю, что они будут потреблять даже меньше энергии, чем Nano/Micro.

Я нашел инструкцию, в которой показано, как использовать Beetle, перезаряжаемую батарею LiPo 3,7 В и модуль Bluetooth HC-06. Похоже, это эквивалентно тому, что вы ищете.

http://www.instructables.com/id/Beetle-Minimize-Your- Arduino-Проекты/

,

0

Я использовал большой электролитический поляризованный конденсатор параллельно с выводами питания sim800l (например, 470 мкФ 16 В) на uno. Он выдержит пиковую мощность :)

,

0

Когда вы используете Arduino nano для своего проекта, вы не сможете получить от платы потребляемый ток 2 А. Вам придется использовать внешний источник питания, например аккумулятор. Вам нужно найти аккумулятор получше со значительной емкостью Ач.

,