Как называется периферийное устройство, которое физически считывает выходные данные сервопривода?

Я знаю, что заголовок сформулирован ужасно, но я не знаю, как его сформулировать, так как я не уверен в названии.

У меня есть сервопривод, к которому я не могу подключиться, кроме выходного стержня/вала (физически). Мне нужно получить выход этого сервопривода в arduino или raspberry pi. Поэтому мне нужно какое-то периферийное устройство, которое можно прикрепить к валу сервопривода , и сказать мне, в каком положении оно находится. Я не могу понять, как найти, какая часть мне нужна, потому что я не могу найти название это правильно. Я пробовал входной вал сервопривода и многие другие вещи, которые не имеют смысла.

Подробнее.

У меня есть сервопривод на машине, и я не могу никак с ним взаимодействовать, кроме как физически. Я не могу прочитать вывод с него в электронном виде, а сигналы запатентованы. Я ничего не могу разобрать, все, что я могу сделать, это физически что-то на нее надеть.

Итак, проблема в том, что мне нужно (исходя только из положения вала сервопривода) выяснить, в каком положении находится сервопривод стороннего производителя.

Используя эту информацию, я затем перейду к человеку посередине, подключу еще один сервопривод к моему устройству и изменю значение на то, что мне нужно.

Таким образом, если заводской сервопривод настроен на 50%, и я знаю, что с помощью чего-то вроде поворотного энкодера, если это окажется ответом, я могу добавить x% к моему фактическому сервоприводу.

, 👍1

Обсуждение

погуглите "поворотный энкодер", @jsotola

пожалуйста, предоставьте четкое описание того, чего вы пытаетесь достичь ... зачем вам нужна обратная связь по положению от сервопривода? ... сервоприводу уже можно дать команду двигаться под определенным углом, @jsotola

@jsotola Сейчас я отредактирую вопрос, чтобы объяснить., @trueCamelType

@jsotola Вы должны написать поворотный энкодер в качестве ответа, потому что это именно то, что мне нужно было знать. Большое спасибо!, @trueCamelType


1 ответ


Лучший ответ:

1

Вам нужен абсолютный поворотный энкодер.

Это обеспечит обратную связь об абсолютном положении вращения вала сервопривода.

Кодировщик, использующий код Грея, предпочтительнее, поскольку между соседними позициями изменяется только один двоичный бит.

,