Питание Arduino Uno и Ardumoto Motor Driver Shield

Мне нужно подключить Ardumoto Shield для управления двумя двигателями постоянного тока на 12 В. Я планировал подключить 12-вольтовую батарею к входу Max 18V на Ardumoto и 9-вольтовую батарею к входному разъему Arduino Uno. Можете ли вы сказать мне, должно ли это быть в порядке или это может привести к повреждению Arduino?

В руководстве по подключению Ardumoto упоминается:

Напряжение питания Ардумото

В Ardumoto нет упоминания о входе Max 18V. Совет приветствуется, спасибо.

, 👍0


2 ответа


1

Не подавайте питание одновременно на вход разъема для бочек Arduino и на VIN на плате!

Ответ прост. Выберите один.

Если вы запитываете систему через входной разъем arduino, у вас будет защита от полярности, но выходное напряжение на контакте VIN (который также используется щитом Ardumoto) будет немного ниже, примерно на 0,6 В ниже, чем входное напряжение из-за падение напряжения на защитном диоде.

Если вы хотите разделить источник питания для Ardumoto и Arduino (как описано в вашем плане), вам необходимо изменить экран Ardumoto, чтобы изолировать оба источника питания. Хотя я никогда не пробовал это сам, это кажется возможным, если вы понимаете, как работает L298.

,

Я, вероятно, просто использую 18V Max Vin на шилде Ardumoto. Или, может быть, избавиться от штырька заголовка Vin на Ardumoto, который подключается к Arduino Vin., @somers


1

L298, используемый в шилде Ardumoto, имеет максимальное напряжение питания 46 В. Следовательно, 18 В должно быть достаточно для его питания, если двигатели имеют достаточную мощность.

С другой стороны, регулятор напряжения Arduino не сможет справиться с таким высоким напряжением. Следовательно, вам придется удалить контакт Vin, который соединяет Arduino & экран, чтобы изолировать два источника питания.

Только после этого следует пытаться подключить экран Shield & затем подайте питание на Arduino через батарею 9 В.

,