Как рассчитать требования к электроснабжению для проекта

Я начинаю с электроники и уже некоторое время работаю с Arduino. Я сделал несколько базовых проектов со светодиодами и серводвигателями и надеялся прыгнуть в создание автомобиля для объезда препятствий. Я использовал для этого 4 батарейки типа АА, но напряжение было слишком низким, так как двигатели не двигались. Потом я узнал о требованиях к вольтам и прочем. Я также попробовал использовать щелочную батарею 9 В, но это не очень помогло.

Вот электрические детали, которые я использовал:

  1. Arduino
  2. Ультразвуковой датчик
  3. 4 игрушечный мотор
  4. 1 хобби серводвигатель
  5. Щит водителя двигателя L293D
  6. Батарея

Это рабочие напряжения, которые я знаю:

  1. Arduino = от 7 до 12 В
  2. Хобби серводвигатель = 3,0 В~ 7,2 В
  3. Игрушечный двигатель = 3 В ~ 12 В постоянного тока; имеет ток холостого хода 40 - 80 мА

Поскольку батареи AA имеют 1,5 В и находятся в серии, у него есть 6 В, и я предполагаю, что это было причиной того, что он не работал так, как ожидалось. Что меня смущает, так это то, как я выбираю батарею или источник питания, чтобы быть точным.

Пожалуйста, простите меня за то, что я задал такой глупый вопрос. Так как 1 Arduino + 4 игрушечных мотора + 1 хобби-серводвигатель = 7в + 4 х 12в + 7в = 62 В, но я проверил и не смог найти батарею выше 15в. Я, конечно, не понимаю, как выбрать источник питания. Не могли бы вы помочь мне, пожалуйста, рассчитать и выбрать правильный аккумулятор/источник питания? Кроме того, что искать, если, например, я хочу запустить его минимум на 10 минут?

, 👍-1

Обсуждение

Нагрузки источника питания обычно соединяются в _parallel_, а не в _series_. Чтение [Последовательные и параллельные цепи](https://learn.sparkfun.com/tutorials/series-and-parallel-circuits/all)., @Edgar Bonet

9-Вольтовые батареи с трудом справляются с любым током, так что, вероятно, именно поэтому это не сработало для вас. Я бы добавил еще несколько батареек типа АА последовательно. Использование 6 даст вам 6-9В (6В при пустом, 9В при полном). 8 даст вам 8-12В. В этом случае вам придется запускать сервопривод от регулируемого 5 В на Arduino, чтобы не превышать его номинальное напряжение., @Gerben


1 ответ


0

Источником питания 9-вольтовая батарея не является. Поскольку вы используете батареи, L293D-очень плохой выбор для драйвера, он использует кремниевые транзисторы, которые, как я полагаю, находятся в конфигурации Дарлингтона, что приведет к падению напряжения на двигателе от 1,4 до 2,8 вольта. 4 (или более) Батарейки типа АА будут работать, но используйте МОП-транзисторный мост. Вы всегда можете использовать небольшой преобразователь SEPIC (понижающий/повышающий) для его питания, который будет поддерживать постоянное напряжение до тех пор, пока батареи не разрядятся. Установите его примерно на 9 В и запитайте arduino через вход VIN для дополнительной фильтрации. Вам понадобится способ измерения напряжения. Вы потеряете меньше энергии с преобразователем, чем теряете в своем текущем драйвере.

,