Добавление собственной платформы в PlatformIO

stm32 platformio

Как добавить ядро STM32duino в качестве пользовательской платформы в PlatformIO?

, 👍0

Обсуждение

См. https://docs.platformio.org/en/latest/platforms/ststm32.html., @hcheung


1 ответ


1

Создание поддержки специальной платы для PlatformIO

PlatformIO предоставляет очень полную документацию о том, как использовать PlatformIO для программирования STM32 на различных платформах. . Вы можете найти раздел «Пользовательская платформа & Доски" в боковом меню, которое приведет вас к этому разделу документа, что опять же хорошо задокументировано.

По сути, это предполагает создание файла JSON, описывающего вашу платформу или доску. Более простой способ — скопировать один из файлов конфигурации JSON семейства MCU, который уже поддерживается платформой PlatformIO или STM32duino, и внести изменения оттуда. Например, если ваша пользовательская плата — STM32G070xx, которая еще не поддерживается PlatformIO, вы можете найти описание платы в формате JSON из репозитория github Platform-stm32 для Nucleo_G070RB и используйте ее в качестве шаблона для создания собственной структуры JSON доски.

Создание поддержки специальной платы для Arduino IDE

Официальная вики STM32duino содержит описание того, как создайте собственный вариант платы в Arduino IDE для платформы. У меня также есть пример специального варианта поддержки двух моих досок на моем github, с которым вы можете ознакомиться в если вы заинтересованы в создании поддержки собственных плат в среде Arduino IDE.

,

вопрос не в кастомной плате, @Juraj

@juraj , одна из предоставленных мною ссылок включает информацию для создания файла манифеста собственной платформы в разделе PlatformIO. ОП упомянул STMduino, что означает, что были определены платформа и конкретная структура (arduino), поэтому я предположил, что то, что он имеет в виду под «пользовательской платформой», на самом деле означает «индивидуальную плату». Именно поэтому вначале я предоставляю только более широкую ссылку, а не конкретную. Я позволю ОП решить, что он ищет. Если это не то, что он ищет, я уверен, что ОП выскажет свое мнение., @hcheung