программирование STM32 с проблемами Arduino IDE

В настоящее время я пытаюсь запрограммировать STM32 с помощью Arduino, но по пути я столкнулся с некоторыми проблемами с режимами контактов. Чтобы быть более конкретным, программирование определенных контактов для определенных режимов. Некоторые контакты имеют стабильные цифровые выходы, такие как PC13, в то время как другие имеют шаткие выходы, такие как PA11 и PA12, несмотря на то, что их можно использовать в качестве цифровых выходов. Цифровой выход PA12 вот что я получаю от PA12 Цифровой выход PA11 вот что я получаю от PA11

Я прочитал схемы выводов и не уверен, что оба упомянутых контакта можно использовать в цифровом виде в соответствии с этой схемой: схема распиновки stm32

может ли кто-нибудь помочь мне объяснить, что происходит, как точно запрограммировать STM32 с Arduino IDE (процедуры программирования stm32duino, эмпирическое правило и т. д.), и можно ли использовать stm32duino для выполнения сложных программ, таких как arduino, например, для Например, управлять двигателем с ШИМ в балансировочном роботе, или нам нужно использовать C или C++, используя atollic TrueSTUDIO и все это программное обеспечение?

, 👍3


1 ответ


1

другие имеют шаткие выходы, такие как PA11 и PA12, несмотря на то, что их можно использовать как цифровые выходы.

Как видно из схемы выводов, которую вы сами включили в вопрос, PA11 и PA12 обеспечивают интерфейс USB.

Вы не можете использовать эти контакты одновременно для USB и других ролей GPIO.

Предположительно, ваше ядро Arduino и дополнительный загрузчик используют порт USB для программирования и связи с хост-компьютером. Индивидуальные проекты, в которых не используются контакты для USB, возможны, но вы, вероятно, будете в значительной степени самостоятельно и не сможете использовать эти конкретные компоненты Arduino (или, по крайней мере, не сможете их сильно модифицировать).

Есть и другие выводы, которые также имеют ключевое назначение, например, те, которые поддерживают внешние кристаллы синхронизации, те, которые обеспечивают интерфейс отладки SWD, те, которые могут обеспечивать последовательный вывод UART и т. д. В некоторых конструкциях они могут использоваться как общие вводы/выводы. O, но только за счет отказа от уникальной функциональности, которая требуется во многих проектах.

,