Непрерывный серводвигатель

Надеюсь, у тебя выдался потрясающий день. Я хотел сделать вертикальный открыватель жалюзи в своей комнате. Это древняя цепная система, которая работает очень хорошо. Однако я хотел сделать "моторизованный" открыватель штор. Цепь работает и поворачивает занавес закрытым и открытым, пропуская свет и наоборот. Я видел различные проекты в Интернете, и все они используют шаговые двигатели и драйверы для Arduino. Я не хочу покупать упомянутое оборудование, так как оно очень дорого в моей стране. У меня есть несколько запасных серводвигателей непрерывного действия, и было бы удивительно поместить его в моторизованный открыватель занавесок. Я новичок в Arduino, поэтому точно не знаю, как настроить двигатель на вращение в течение 20 "кругов" (приблизительное число для полного открытия штор). Я использую Arduino Nano и серводвигатель SpringRC SM-S4303R. Я пытался настроить двигатель на вращение на 90 градусов, но он вращается намного больше. У кого-нибудь есть какой-нибудь код или идеи, как установить определенное количество "кругов" для мотора? Очень ценю и заранее благодарю :)

, 👍0

Обсуждение

ваш вопрос на самом деле не относится к arduino ... вы можете прикрепить магнит к цепи и использовать два датчика для обнаружения открытия/закрытия ... или используйте два магнита с одним датчиком, @jsotola


1 ответ


0

Как правило, непрерывные сервоприводы теряют способность знать свое положение вращения, чтобы получить функцию непрерывного движения (см. https://arduino.stackexchange.com/a/88258/71575).

Возможно, вам придется добавить еще один способ подсчета оборотов, например поворотный энкодер или, проще говоря, магнит и датчик Холла.

В https://arduino.stackexchange.com/a/1326/71575 предлагается скетч arduino для оценки вращения по времени.

,