Каков правильный способ внешнего питания Wi-Fi MKR 1010

power breadboard mkr1010

Меня немного смущает схема питания Wi-Fi MKR 1010. Мне нужно подключить его к макету от внешнего источника питания. Я не буду использовать липо-батарею, и мне нужно, чтобы она работала, когда USB отключен.

Предполагая, что батарея или USB не подключены, я думаю, что мне нужно включить питание на выводе Vin (схема вывода на arduino.cc показывает это как входной вывод и 5 В как выходной вывод). Однако вывод 5 В имеет встроенный предохранитель с возможностью сброса, в то время как Vin этого не делает, что для меня противоречит здравому смыслу.

Поэтому мои вопросы двоякие:

  1. Каков правильный вывод для подачи внешнего питания, и
  2. Какое правильное напряжение следует подавать

, 👍0

Обсуждение

https://store.arduino.cc/arduino-mkr-wifi-1010 см. раздел часто задаваемых вопросов, @Juraj

пожалуйста, прочтите https://arduino.stackexchange.com/help/accepted-answer, @Juraj

@Juraj Хотя это, по крайней мере, частично отвечает на вопрос, возможно, было бы больше в духе Stack Exchange скопировать этот раздел часто задаваемых вопросов в ответ. Внешние ссылки имеют тенденцию со временем гнить и не особенно полезны., @Tim Long


1 ответ


Лучший ответ:

2

Каков правильный вывод для подачи внешнего питания, и

ВИН

Какое правильное напряжение следует подавать

bq24195 может принимать напряжение от 3,9 В до 17 В в соответствии с техническими данными. Однако индикатор питания на плате может взорваться, если вы подадите напряжение более 12 В, так как он имеет только резистор 330 Ом.


Полифузор на 5 В предназначен для защиты подключения питания USB, если пользователь допустит ошибку и закоротит его. Это больше для защиты USB-порта вашего компьютера, чем самой платы MKR.

,