Как я могу запитать Arduino Nano от батареи LiPo, желательно 3,7 В

Я новичок в Arduino, поэтому, пожалуйста, потерпите меня. Я пытаюсь понять, как питать Arduino Nano от батареи LiPo. Я хочу использовать 3,7 В, если это возможно, так как мой проект должен быть легким. Есть две возможности, которые, как я знаю, могут сработать:

-Подключаем USB к Mini-B USB, отрезаем обычный USB-конец и припаиваем к этому концу разъем (в зависимости от батареи, которую я использую). Затем я подключал Mini-B USB к Nano, давая ему питание.

-Использование контактов 5 В и заземления.

Я бы предпочел использовать USB-кабель, однако 5 В/земля или любое другое решение можно использовать.

Кроме того, 3,7 В будет достаточно для питания Nano, двух инфракрасных светодиодов (запуск и приемник) и 7-сегментного светодиодного дисплея. У меня тоже есть кнопка. Спасибо, свинка!

, 👍5


2 ответа


4

Вкратце: ненадежно. Для Arduino Nano требуется регулируемое питание 5 В или нерегулируемое питание 6–20 В (https://www.arduino.cc/en). /Main/ArduinoBoardNano). Даже если вы подключили его и изначально он работал, напряжение батареи будет постепенно снижаться по мере разрядки (ячейки LiPo могут упасть до ~ 3,2 В), что делает его все более и более ненадежным. Технически вы бы разогнали процессор, поскольку Nano работает на частоте 16 МГц, а техническое описание микроконтроллера для работы на частоте выше 10 МГц требуется питание не менее 4,5 В.

Более безопасным решением было бы использовать аккумулятор 2S LiPo (~ 7,4 В), которого будет достаточно для питания регулируемого входного контакта (VIN). С другой стороны, если вы настроены на использование 3,7 В LiPo, другие платы Arduino (например, некоторые версии Pro Mini) работают при 3,3 В.

Что касается вашего второго вопроса, 3,7 В достаточно для питания нескольких светодиодов, если они подключены параллельно (или к отдельным контактам). Единственное, о чем вам нужно знать, это потребляемый ток — чем больше ток, тем меньше срок службы батареи. Например, если ваша схема потребляет всего 100 мА от батареи, а емкость батареи указана на 500 мАч, вы получите приблизительно (500 / 100) = 5 часов автономной работы.

,

Вы можете установить фьюзы так, чтобы он работал на внутренних часах 8 МГц. Я не уверен, что питание чипа 7,4 В принесет пользу, поскольку оно рассчитано на 5,5 В (если вы не используете вход регулятора)., @Paul

Итак, просто чтобы уточнить, если я использую 7,4 В LiPo, то я могу взломать USB-кабель, верно? Или, если я этого не сделаю, могу ли я использовать альтернативную батарею, например, батарею AA или что-то в этом роде?, @saddlepiggy


5

Опоздал на беседу, но быстрый комментарий на случай, если кто-то еще читает эту ветку. Ардуино использует линейный регулятор на Вин. В этом случае «лишнее» напряжение теряется. Вы получите гораздо более эффективное использование батареи, используя схему понижающего или повышающего напряжения, чтобы обеспечить правильное напряжение 5 В на контакте 5 В (или USB), вместо того, чтобы подавать 2S LiPo на Vin. Это будет работать в обоих направлениях, но вы получите заметно более длительное время работы с импульсным преобразователем мощности.

,