Pro Mini - Использование необработанного вывода для входа 3,3 В

Я проектирую печатную плату, одним из компонентов которой является 3,3 В Pro Mini. Поскольку я хочу, чтобы он был универсальным в отношении питания печатной платы (3,3 В или 5,0 В), я хочу знать, рекомендуется ли подавать 3,3 В на необработанный вывод Pro Mini( а не на вывод VCC ).

, 👍1


1 ответ


Лучший ответ:

6

Это не идеально, нет. Необработанный вывод сначала входит в регулятор напряжения 3,3 В, выходное напряжение которого достигает 200 мВ (в худшем случае). Это означает, что вы получите около 3,1 В, и он не будет должным образом отрегулирован.

О, это будет работать, но власть не будет стабильным, что означает, что любой аналог показания, что вы делаете, что сразу не использовать (дрожащим голосом) регулируется "3,3 В" (В настоящее время 3.что-то еще, V) в генерации аналогового сигнала (например, простой потенциометр) будут неточными.

Также выходные логические напряжения будут ниже, чем ожидалось, что может повлиять на связь с чем-то, чей верхний входной порог находится на отметке 3,3 В или около нее (например, многие устройства 5 В).

,

Спасибо, Майенко, это именно те причины, в которых я хотел быть уверенным. Парень, @Guy . D