Петли переключения с переключателем SPDT

Я сделал четвероногого робота-дрона / автомобиля, и мне нужна помощь с кодом. Я нашел два кода для управления каждым его аспектом, но мне нужна помощь, чтобы соединить их. Я сделал радиоконтроллер с Xbee 3 Pro, который имеет spdt (двухпозиционный переключатель), и я хочу использовать его для переключения режимов. Я хочу, чтобы машина была НИЗКОЙ, а дрон - ВЫСОКИМ (если это поможет, переключатель находится на цифровом выводе 9 Arduino Nano). Я новичок в аспекте кодирования проекта, и я был бы признателен за всю помощь, которую я могу получить.

https://www.youtube.com/watch?v=enT-O4NwCzc

https://www.youtube.com/watch?v=enT-O4NwCzc

, 👍0

Обсуждение

пожалуйста, добавьте свой код к сообщению, @jsotola


1 ответ


Лучший ответ:

1

Нет необходимости в переключателе SPDT. SPST работает так же хорошо.

Если у вас есть переключатель SPDT с 3 позициями (полюс 1 закрыт, открыт, полюс 2 закрыт), вы можете использовать его для активации одного контакта или другого, или ни того, ни другого.

Давайте представим, что ваш коммутатор - это SPST. Игнорируйте один из полюсов (скажем, полюс 2).

Подсоедините цифровой вывод к полюсу 1. подсоедините общий (центральный) вывод к земле.

Установите цифровой контакт в INPUT_PULLUP. Теперь, когда штифт разряжен, переключатель замкнут (режим А). Когда штифт находится ВЫСОКО, переключатель разомкнут (режим B).

,

Спасибо, я только что зарегистрировался снова, и это очень полезно. Нужен ли мне резистор, как если бы это была кнопка, @Terrel Ross

Если вы используете режим INPUT_PULLUP, то Arduino подключает вывод к + 5 В через внутренний резистор, поэтому вам не нужен внешний резистор. Это верно и для кнопок. (Однако, когда вы используете INPUT_PULLUP, вывод считывается ВЫСОКИМ, когда переключатель разомкнут, и становится НИЗКИМ, когда переключатель закрыт.), @Duncan C