коммутационные источники питания

У меня есть небольшой проект, над которым я работаю, который принимает питание от источника питания постоянного тока 5 В или от источника питания USB.

Теперь я знаю, что оба источника питания эффективно 5v. Я измерил мощность на обоих с помощью моего счетчика и могу видеть, что USB-источник находится на 5,4, а источник постоянного тока-на 5,01 В.

Я хотел бы иметь возможность построить что-то, что переключается на питание USB, когда кабель подключен. Однако я никогда не делал этого раньше. Я уже посмотрел вокруг в Google и прочитал кое - что о P-канальных МОП-транзисторах и контроллерах PowerPath-но я немного смущен тем, подходят ли для этого два входящих напряжения, которые у меня есть?

Может кто-нибудь дать мне небольшой совет по этому поводу?

Ура!

Рафа

, 👍1

Обсуждение

Вы можете получить полезный ответ здесь, но это звучит как что-то, что было бы лучше спросить на http://electronics.stackexchange.com, @timemage

Просто примечание: 5.4 V на USB - источнике вне спецификаций. Он должен быть 5,25 В максимум., @StarCat


1 ответ


1

Рассмотрите возможность копирования эталонного дизайна Arduino Uno. Это часть схемы, на которой показан МОП-транзистор, используемый для включения / выключения питания USB, когда активен источник питания для разъема barrel:

,

на самом деле, достаточно было бы только части изображения, содержащей МОП-транзистор слева., @Tirdad Sadri Nejad

Это скорее личное предпочтение, но мне никогда не нравилось, когда кто-то публикует небольшую схему, а в имени сети ключа (в данном случае "+5 В") отсутствует источник сигнала. Вот почему, когда я скопировал схему, я включил регулятор 5 вольт справа., @st2000