Время сброса WS2812B

ws2812 atmega

я пытаюсь реализовать ws2812b с помощью atmega8, но я ничего не очень хорошо понял. если я опускаюсь ниже уровня > 50 мкс, он говорит, что сбрасывается, но что это значит? он сбрасывает все данные текущего светодиода на 0 и привязывает следующие данные к следующему светодиоду?

, 👍1

Обсуждение

добро пожаловать, это поможет, если вы добавите ссылку на «это» в «это говорит», возможно, таблицу данных используемого вами WS2812B (и добавьте страницу/фрагмент или скопируйте ее)., @Michel Keijzers


1 ответ


Лучший ответ:

1

Это сброс "связи". Вы нажимаете на контакт передачи данных на 50 или более секунд, чтобы начать новую порцию обмена данными.

Это проиллюстрировано в таблице данных здесь:

Как вы можете видеть, между каждым отправленным пакетом битов устанавливается код сброса. Это делается для того, чтобы первый чип знал, что нужно снова начать прием и не передавать никаких данных до тех пор, пока у него не будут все 24 его бита.

,

Итак, код сброса нужно отправлять между каждыми 24 битами, верно?, @SoxxZ _

Нет. Между каждыми 24 * NUM_LEDS битами., @Majenko

ааа, понял, так это когда все данные отправляются, чтобы я мог снова отправить новые данные. Благодарность!, @SoxxZ _

@SoxxZ_ Кстати, это иногда используется для растяжки общения. Отправляются данные для одного светодиода, а затем MCU может делать что-то еще в течение короткого времени (насколько это не дольше, чем импульс сброса)., @KIIV