Выход TPIC6B595 не может обеспечить подачу питания на 7-сегментный дисплей

У нас есть Arduino Nano, подключенная к 4 маленьким (0,5 дюйма) 7-сегментным дисплеям с общим анодом и 2 большим (3 дюйма) 7-сегментным дисплеям с общим анодом. Мы пытаемся мультиплексировать дисплеи. Больший требует больше энергии, чем меньший (9 В), которую не может обеспечить сдвиговый регистр.

Поэтому мы подали 9 В на выходы с открытым стоком регистра сдвига, которые подключены к большим дисплеям с подтягивающим резистором (390 Ом). Однако на резистор уходит больше энергии (7,5 В), чем на дисплей (1,5 В).

Они подключены, как на схеме библиотеки ShiftDisplay, с добавлением подтягивающего резистора в соответствии с эта ссылка на открытый сток.

Как мы используем логику выхода с открытым стоком для подачи питания на дисплей?

Технические данные большого 7-сегментного дисплея можно найти здесь. Для каждого дисплея требуется постоянный ток 160 мА.

, 👍0

Обсуждение

Вы должны опубликовать схему подключения, вашего описания недостаточно. «используйте логику выхода с открытым стоком для подачи питания» - вы обычно не используете подтягивающие резисторы для подачи питания на что-либо, может быть, вы перепутали это с токоограничивающим резистором?, @Sim Son


2 ответа


1

Вы запутались. Подтягивающий резистор необходим только на открытом стоке, когда вы используете его для генерации логических уровней. Он превращает вывод OD в вывод RTL.

Вы этого не хотите.

Вместо этого вы хотите, чтобы ваши выходы с открытым стоком действовали как переключающий транзистор нижнего плеча, что на самом деле является тем, чем они являются.

Этого можно добиться, просто разместив светодиоды последовательно с помощью "pullup" резистор, таким образом:

схема

Я показал там только два элемента (все внутри пунктирной рамки находится внутри сдвигового регистра), но теперь вы можете видеть, как, когда выход "включен" транзистор проводит, и ток течет через светодиод, через резистор, через транзистор и вниз к земле.

Тогда значение вашего резистора рассчитывается как просто

    9 - Vfled
R = ---------
      Iled

Для 20 мА и прямого напряжения 2 В получается 350 Ом, так что ваши резисторы на 390 Ом прекрасно подойдут.

,

Привет, я не думаю, что это работает для нашего конкретного 2-разрядного дисплея (вариант с 10 контактами), ваш ответ потребует от меня иметь одну ИС на каждый дисплей. Я пытаюсь понять, как использовать выход с открытым стоком на стороне анода, как в miguelpynto GitHub., @ReignOfComputer

Похоже, у вас мультиплексный дисплей. Вы не хотите использовать сдвиговый регистр с одним из них. Вам нужен либо чип мультиплексирующего драйвера, либо подключение дисплея напрямую к Arduino., @Majenko


0

Можно ли использовать разные резисторы для каждой группы дисплеев? Если да, то это решит вашу проблему вместе с тем, что сказал Маженко.

,