Использовать arduino pro micro rx tx в качестве цифровых контактов?

Я использую arduino pro micro Atmega32u4 5v 16MHz

Я хочу использовать его для создания скрытой клавиатуры и мыши, но у меня закончились контакты, поэтому мне было интересно, могу ли я использовать контакты RX и TX в качестве контактов цифрового ввода. Сработает ли это? Повлияет ли это на связь arduino с компьютером?

, 👍3

Обсуждение

Все должно быть в порядке. Связь с ATmega32u4 изначально осуществляется через USB, TX и RX (D0, D1) свободны для других задач., @towe

Контакты RX/TX на Micro — Serial1, @Juraj

На Pro Micro это не проблема. В тэге также упоминается Pro Mini. С ними могут быть проблемы. Если ваш код не использует Serial, то проблем нет. Но все еще может быть проблема во время загрузки кода. Если, например, кнопка подключена к любому контакту и эта кнопка нажата, это может заблокировать загрузку и даже может вызвать короткое замыкание, если другая сторона кнопки напрямую подключена к Vcc или GND., @Gerben


2 ответа


1

Использование TX и RX на 32U4 не влияет на связь с ПК. Он использует компетентный другой канал связи.

Вы можете без проблем использовать эти контакты для цифровой работы, вы просто не сможете использовать Serial1 для связи с последовательными периферийными устройствами.

,

1

Добро пожаловать в ASE.

  1. Связь между ПК и Arduino Pro Micro осуществляется через USB, в отличие от Arduino Uno и Mega, которые используют линии RX и TX.
  2. В вашем случае USB-контакты Micro используются для связи с ПК. Следовательно, контакты RX и TX доступны для операций цифрового ввода и вывода.

,