Возможна ли клавиатура Arduino в однопользовательском режиме?

Кто-нибудь успешно использовал функциональные возможности клавиатуры любого Arduino в однопользовательском режиме компьютеров Mac? Я хотел бы внедрить нажатия клавиш в однопользовательском режиме, но с atmega32u4 мне это не удалось.

, 👍1

Обсуждение

Работает ли он в обычном пользовательском режиме? Вы используете Леонардо?, @Greenonline

Да, работает в одноразовом режиме. Это клон Микро/Леонардо., @necrosato

В однопользовательском режиме работает? Я думал, что у вас проблемы именно в однопользовательском режиме. Теперь я в замешательстве, @Greenonline


2 ответа


Лучший ответ:

0

Я нашел решение своей проблемы. Проблема в том, что наличие USB-устройства и последовательного порта вызывает проблемы в однопользовательском режиме. Для правильной работы клавиатуры последовательный порт должен быть отключен. Это означает, что для перепрошивки микросхемы необходимо дважды быстро перевести на низкий уровень контакт сброса, чтобы порт снова появился. Вот пример того, как удалить последовательный порт: https://github.com/gdsports/usb-metamorph/tree/master/USBSerPassThruLine< /п>

,

2

OS X требует HID-профиля, совместимого с «Boot Interface», чтобы клавиатура работала в однопользовательском режиме (к этому моменту в нее были загружены только очень элементарные драйверы). Arduino не предоставляет такого интерфейса, поэтому может работать только с более продвинутыми драйверами, которые предоставляет ОС после загрузки.

Вы можете попробовать установить флаг «интерфейс загрузки» на 1 в подклассе интерфейса (здесь, я думаю, заменив HID_SUBCLASS_NONE на HID_SUBCLASS_BOOT_INTERFACE), хотя я понятия не имею, каков фактический эффект из этого будет указано, что это составное устройство, которое может соответствовать или не соответствовать стандарту загрузочного интерфейса.

,