Neo 6M + ESP32 не может исправить ситуацию с батареей, но отлично работает с ноутбуком USB

Я использую GPS-модуль Neo 6M с ESP32 и 2 X 3,5 В(7 В серии) литий-ионной батареей 18650, пониженной до 5 В с помощью понижающего преобразователя LM2596.

Проблема, с которой я столкнулся-это когда я власть ESP32, используя 5V выход из LM2596 с помощью подключения контакт VIN и питания Neo6M, используя 5В выход понижающий преобразователь или 3,3 в ESP32 тогда мой Нео 6м не в состоянии зафиксировать на спутник, однако при снятии батареи и питания LM2596 и ESP32 с помощью ноутбука USB-кабель и Нео-6м, используя 3В пин ESP32 потом его сможет принять исправить за 1 минуту.

Есть идеи, какую ошибку я могу совершить? Примечание - При использовании батареи ESP32 работает как обычно и может подключаться к Wi-Fi и подавать крошечный выход GPS++ каждую секунду.

Пожалуйста, дайте мне знать, если потребуется дополнительная информация.

, 👍-1


2 ответа


0

При полной зарядке аккумулятора до 3,7 В эта проблема была решена также с использованием конденсатора 10 мкФ между vcc и землей, что помогло улучшить

,

0

У вас несколько проблем. Вы говорите мне, что это связано с мощностью, поскольку ESP работает нормально, но Neo 6M не работает. Причина, по которой Neo 6M не поддерживает такой широкий диапазон напряжений, как ESP32. Использование понижающего преобразователя является ошибкой, вам следует использовать SEPIC (бикл/усилитель в одном), это будет поддерживать напряжение в вашем проекте, так как напряжение батареи изменяется при ее заряде и т. д. С правильным преобразователем SEPIC вы можете запараллелить батареи, давая вы больше мгновенный ток. Понижающему преобразователю требуется свободное пространство, то есть напряжение настолько выше выходного, чтобы оно работало должным образом. Сомневаюсь, что меньше 2В. Использование тонких проводов усугубит ваши проблемы. 10 мкФ было хорошей идеей, но вы также хотите добавить что-то для высоких частот. Это должно вас заинтересовать.

,