Можно ли предварительно сформировать VIO из двух камер/imu на двухъядерном esp32?

Как следует из названия, я хочу взять синхронизированные данные с двух секционных плат NXP и двух камер Ueye 1220LE, а также использовать VIO для объединения их данных и получения позиций для обеих установок. Многие люди предлагали запускать такие вещи, как SLAM, похожий на VIO, на чем-то более сильном, чем arduino, а некоторые специально предлагали использовать версию raspi.

Теперь, я знаю, что распи-это сильнее, чем ЕЅР-32, но ESP-32 еще сильнее, чем Arduino, а с распи стоят дороже ЕЅР-32 и мне нужен WiFi функции, прежде чем я купил распи, мне было интересно, если можно было бы исполнить этот на мой двухъядерный контроллер ESP-32. И если raspi не был излишним, и мне нужна была вся вычислительная мощность, которую я мог получить, какую версию я должен использовать? нуль? 3,0? 4,0? Дай мне знать. Спасибо вам всем. =)

, 👍0


1 ответ


-1

Я не работал с ESP-32, но мне кажется, что вы придираетесь к мелочи. Pi дешевы и очень мощные. Они работают под управлением Linux, поэтому для них доступно множество библиотек с открытым исходным кодом. Вы могли бы, например, установить OpenCV и довольно легко выполнять компьютерное зрение.

Я бы рекомендовал, по крайней мере, PI 3.

Если бы вы использовали систему на основе ESP-32, вы бы запустили ее как устройство на Android? "ОС" Android (и что термин " ОС " довольно растяжим) на самом деле является просто функцией настройки и циклом запуска. Вы должны использовать устройство с реальной операционной системой, включая файловую систему и т. Д.

,