Как подключить Wi-Fi Shield ESP-12E-ESP8266-UART-WIFI-Wireless-Shield к Arduino

Я купил этот шилд на ebay и теперь не знаю, как им пользоваться, ESP 12E ESP8266 UART WIFI Wireless Shield для Arduino UNO R3 Bouclier Sans filfr:

Фото щита

Нет инструкций ни в коробке, ни где-либо в Интернете для этой платы. Единственное описание, которое я нашел везде, это:

Описание:

  1. Стандартный контактный интерфейс для достижения полной совместимости с шагами Arduino Uno, Mega и т. д. (Если только Arduino стандартного размера, такие как Нано, Мини)
  2. Блок питания 3,3 В с использованием усовершенствованного чипа (с таким же официальным чипом питания платы расширения CC3000), поэтому плата Arduino 3,3 В обеспечивает больше точно, поэтому ESP8266 как официальный чип CC3000 работает в обычном режиме, есть нет пробела.
  3. Это ведет к интерфейсу питания / обслуживания модуля Wi-Fi, чтобы облегчить разработчикам расширение источника питания и обслуживания.
  4. Встроенный стабильный серийный WiFi-модуль ESP8266-12 промышленного класса, использующий улучшенную антенну на печатной плате, улучшает сигнал.
  5. Вы можете быстро переключать DIP-переключатель ESP8266-12 промышленного класса WiFi в стабильный режим работы (например, режим работы и режим обновления). модуль, встроенный серийный чип, быстрая прошивка.
  6. Встроенный преобразователь уровня TTL 5 В в 3,3 В для предотвращения повреждения модуля Wi-Fi при высоком давлении TTL уровня Arduino.
  7. Встроенный стабильный модуль Wi-Fi промышленного класса ESP8266-12 с металлическим экраном, невосприимчивым к помехам.
  8. Стандартный шаг встроенного модуля ESP8266-12 обеспечивает стабильный модуль Wi-Fi промышленного класса со всеми интерфейсами, что позволяет разработчикам легко развиваться глубоко.
  9. Используйте наращиваемый дизайн, он может продолжать накапливаться над другими модулями, прост в использовании.
  10. Встроенные четыре светодиода отображают состояние ESP8266, а именно PWR, DFU, AP, STA.

Какие должны быть настройки платы для этого?

Я новичок в электронике, пожалуйста, помогите мне, как я могу подключить это к Arduino.

, 👍6

Обсуждение

Я предполагаю, что вы подключите его к Arduino, так как это щит. Вы спрашиваете, как его кодировать?, @Nick Gammon

да, мне нужна универсальная библиотека, чтобы я мог запускать простой код для этого устройства, у меня есть код, @Teenenggr

Очень часто продавец перечисляет примеры кода и библиотеки, вы их пробовали?, @Avamander

Я ничего не перечислял и нигде ничего не нашел, я много искал, я искал такое же устройство на ebay и других сайтах, но ничего не нашел в описании., @Teenenggr

Хорошая плата, но я тоже озадачен, зачем вы ее купили, если не знаете, что с ней делать. Вы что-то имели в виду, когда получили его? Требуется больше фона. Если у вас есть код, опубликуйте его. Опишите, что он делает, чего не делает и чего вы пытаетесь, но не можете достичь. Возможности этой платы действительно безграничны, @Madivad

Я просто хочу создать сервер на этом устройстве, которого я могу достичь, запустив любой простой код, но я не могу загрузить код на код устройства, это не имеет значения, просто хочу запустить любой код на этом устройстве, но я получаю сообщение об ошибке при загрузке и не уверен, что нужно настроить, потому что продавец не предоставил больше информации об устройстве, я все еще работаю над этим, пытаясь прошить прошивку и пробуя другие вещи, я опубликую здесь, если что-то найду,, @Teenenggr

У меня есть именно та самая плата, которую вы упомянули в своей статье. Это поддельная плата. Вы сказали, что нужно отключить 2 транзистора, которые ведут к контактам 0 и 1. Хорошо. Это имеет смысл, потому что они, по-видимому, блокируют процесс загрузки из последовательного COM-порта IDE., @Peter

От @Peter: Что вы имеете в виду под заменой переключателей? Пожалуйста, не могли бы вы объяснить это, возможно, с помощью небольшого рисунка еще раз? Заранее спасибо, вы сделаете мне и другим одолжение. Хорошо тебе провести время. Питер, @sa_leinad

Здравствуйте, у меня такой же щит, как и в версии на вашей картинке. с «Shia1d» и «KXK» выше 3 и 4 от DIP-переключателя. Помог ли вам какой-либо из приведенных ниже ответов? Я следил за [сообщением в блоге Клауса](https://claus.bloggt.es/2017/01/14/using-esp8266-shield-esp-12e-elecshop-ml-by-wangtongze-with-an-arduino- uno/) и [еще один пост от Клауса](https://claus.bloggt.es/2017/02/26/arduino-esp8266-wifi-shield-elecshop-ml-by-wangtongze-comparison/), @Brainfeeder

Изменение скорости передачи данных и прошивка прошивки через порты отладки казались простыми. Но при подключении к Arduino он действует только как точка доступа и, похоже, не может общаться с шилдом от Arduino., @Brainfeeder


6 ответов


0

Поиск по имени дизайнера дал несколько сообщений от людей, работающих с этой платой. Этот пост был самым полезным, который я нашел. У меня нет этого щита, и я не проверял инструкции этого плаката, но попробовать стоит:

Привет! Наконец-то вернулся сюда, более просветленный! :DI наконец-то сделал кое-что вещи с щитом 8266. Я просто хотел поделиться этим со всеми вами. Так как я знаю, что хотел всего этого до того, как начал. Я пишу все это немного как "для чайников", просто чтобы убедиться, что каждый шаг включены. Так что, если быть более точным, я использую Arduino uno с (se ниже).

1: (идентификация) Экран представляет собой "ESP8266 ESP-12E UART WIFI Wireless". Шилд для Arduino UNO R3" (с Ebay). Так как его вроде нет документацию об этой плате, надеюсь, это поможет вам. Я думаю в этой теме раньше были фотки. На моей плате написано:

"Arduino ESP8266 Wifi Shield. Версия 0.9 от WangTongze." (и 1.0.. у меня два)

Вот хорошая ссылка, чтобы определить, какой модуль ESP8266 у вас есть, если вы хотите точно знать, что у вас есть (если это другая плата Wi-Fi): wiki/doku.php?id=esp8266-модуль-семейство

На этой плате есть 4 DIP-переключателя, пронумерованных от 1 до 4. Быть честно говоря, я действительно не знаю, что такое 1 и 2. Но я предполагаю, что вы можно использовать уровни TTL на TX & RX в отличие от 3.3, который модуль 8266 использует напрямую. Эти два всегда установлены на ВНИЗ для меня. Во-вторых, если это так, я мог бы установить их в положение UP при использовании Arduino. я обычно играю вокруг платы с преобразователем USB в 232 при тестировании. два других, 3-4, подключены к GPIO 0 и еще чему-то xD. я на самом деле не имеет значения. Все, что я знаю, это то, что я установил их на UP, чтобы запустить обновление прошивки. Вот хорошая ссылка, которая может быть несколько равно тому, что реализовано в щите.

http://blog.falafel.com/how-to-wire-the .. . диаграмма/

2: (используя Arduino со шилдом) Итак, везде, включая это поток заявляет, что Arduino UNO не обрабатывает эмулируемое программное обеспечение сериал очень хорош на высоких скоростях. Это правда :D Так что я заставил его работать отлично со скоростью передачи 9600. Что я сделал, так это нашел прошивку который имеет скорость передачи данных по умолчанию 9600 от мыслителя AI. я никогда не получал скорость меняется на работу. AT+CIOBAUD=9600 никогда не зависал после сброса (первая кнопка или AT+RST). А другой AT+IPR=9600 сломал прошивка. Если у кого-то это заработало, пожалуйста, напишите здесь в этом нить!!

Вот ссылка: http://wiki.aprbrother.com/wiki/Firmware_For_ESP8266

Единственная проводка, которую я сделал, чтобы заставить его работать, это подключить tx и rx к Пины Ардуино. (rx->tx и tx->rx). Согласно этому примеру: http://allaboutee.com/2014/12/27/esp826 ... d-цепь/ подключиться к контактам 2 и 3. Tx и Rx от шилда 8266 расположены слева нижняя сторона. Вы также можете использовать другие контакты.

3: (прошивка прошивки) Чтобы перевести плату в режим прошивки, поместите DIP переключается с 3-4 на ВВЕРХ, нажмите кнопку «ESP-RST». Когда мигает готово, установите их в положение ВНИЗ и нажмите «ESP-RST». Может быть, есть способ чтобы прошить прошивку с Arduino, но я наконец купил "FT232RL 3.3V 5.5V FTDI USB to TTL Serial Adapter Module for Arduino Mini Port T". Здесь есть изображение: http: //blog.falafel.com/how-to-wire-the ... граммирование/. Я использую это программное обеспечение для флэш-памяти:

https://github.com/Stadslab/ESP8266_exa ... te%20Ready

Потому что с ним нельзя ничего настроить, и он работает на 100 %. всего времени для меня и моего использования.

Чтобы подключить FT232RL к плате 8266:

(контакты вниз) слева направо у вас есть: dtr, rx, tx, vcc,cts и gnd а на щите wifi слева направо: txd, rxd, 5v, gnd, 3v3. rx->txd, tx->rxd, gnd->gnd, vcc->3v3. Помните, что плата FT232RL имеет перемычку для изменения напряжения. Вы должны использовать 3,3 В. Но для меня я были некоторые проблемы с прошивкой, поэтому я на самом деле напряжение до 5В и затем подключите разъем vcc к разъему 5v на плате Wi-Fi. Никогда не было проблемы после этого.

,

0

Мне только что удалось заставить свою работу работать, и я написал статья в блоге об этом. Короче говоря:

  • Выключите все DIP-переключатели.
  • настройте ESP8266 на использование скорости 9600 бод с помощью AT-команды «AT+UART_DEF=9600,8,1,0,0»
  • подключите порты отладки RX/TX к контактам Arduino по вашему выбору (не к контактам 0 и 1)
  • Используйте WiFiEsp Lib и скажите ей использовать "ваши" контакты и скорость 9600 бод.
,

3

На eBay есть поддельные модули! Только после смены проводки можно ими пользоваться. На поддельных модулях напечатан неверный текст.

Информация о Мере $ tech

вместо

Дополнительная информация & технология

Пример подделки

Но когда вы меняете проводку, вы можете использовать щит!

Два транзистора, которые подключены к контактам 0 и 1 платы Arduino, должны быть отключены. Также необходимо изменить подключение к переключателям 1 и 2. Затем вы можете установить шилд ESP-12 на Arduino. Теперь вы можете прошивать Arduino Uno при выключении (переключатель 1 и 2). Со старой проводкой вы не можете использовать его, потому что транзисторы подключены неправильно.

Для вывода 3,3 В ESP-12 RX нужен делитель напряжения

Схема

,

Два транзистора, которые подключены к контактам 0 и 1 платы Arduino, должны быть отключены. Также необходимо изменить подключение к переключателям 1 и 2. Чем можно установить шилд ESP-12 на ардуино. Теперь вы можете прошивать Arduino Uno при выключении (переключатель 1 и 2). Со старой проводкой вы не можете использовать его, потому что транзисторы подключены неправильно. https://lh3.googleusercontent.com/-1jOVVFXLXgQ/WIImhPhDVTI/AAAAAAAAAV8/VNd8nN_h7MMx8o-MWcf8ozXq8BSljZ_8ACJoC/w530-h707-p-rw/ESP-12%2Bfake.jpg, @Andreas

Делитель напряжения нужен для контакта 3,3 В ESP-12 RX., @Andreas


0

В дополнение к ответу Андреаса, я считаю, что он прав в отношении общей разводки двух контактов № 0 и № 1 для некоторых дешевых клонов.

Я заставил свою подключиться к последовательному монитору (Arduino), перемыкая контакты экрана непосредственно на контакты заголовка рядом с модулем ESP-12E.

Это при скорости 115200 бод и при NL и CR на последовательном мониторе.

,

2

Чтобы добавить к ответу Андреаса, вот как выглядит схема щита на уровне платы:

Расположение компонентов экрана ESP8266

Для подключения к Arduino 3,3 В я нашел самое изящное решение:

  • Удалите все компоненты из области выше.
  • добавьте 2 маленьких отрезка провода, чтобы закоротить области, показанные зеленым выше.
  • Переключите DIP-переключатель таким образом, чтобы 1 и 2 были в положении "ВКЛ" (для подключения последовательного порта к D0/D1), а 3 и 4 - в положении "ВЫКЛ" (для отключения загрузчика).
  • Используйте с Arduino на D0/D1 на скорости 115 200 бод.

(Возможно, вам может понадобиться прошить собственную командную прошивку ESP8266, используя порт отладки и преобразователь USB-TTL, и в этом случае установка 3 и 4 на «ВКЛ» и сброс ESP8266 зафиксирует ее. в режим загрузчика.Если вы делаете это, вы также можете отправить AT+UART_DEF=9600,8,1,0,0, чтобы перевести ESP8266 в режим 9600 бод на постоянной основе, если вы используете Arduino которые не могут работать с более высокими скоростями передачи данных)

,

1

Тот же Shield, самое полезное руководство, которое я нашел, это https://www.espruino.com/arduino-esp8266

Дип-переключатели:

Switch  Function
SW1 Connect ESP8266 TX to pin D0
SW2 Connect ESP8266 RX to pin D1
SW3 Enable bootloader mode
SW4 Use DFU LED to show serial activity (?)

Для подключения к Arduino просто установите экран над платой Arduino. Подключение к Shield Arduino
(источник: robotshop.com)

,