Экран TLE9879 BLDC не будет обмениваться данными

Я только что получил щит TLE9879 BLDC, который я подключил к Arduino. Леонардо. Компиляция примерного скетча (bldc_shield_blinky_test) прошла нормально, однако при прошивке его на плату светодиод на шилде не меняет цвет (остается белым), а в консоль Serial неоднократно выводится следующая строка:

ВНИМАНИЕ: Board[1]; Команда[901]; Ответ[0]

Сначала я попробовал щит в распакованном виде. С тех пор я прошивал его HALL-версией программного обеспечения Shield, используя проект, включенный в дистрибутив SW, поставляемый с Shield. В обоих случаях экран вел себя, как описано выше, при подключении к Arduino.

Кто-нибудь знает, о чем это предупреждающее сообщение?

, 👍0

Обсуждение

@jsotola Он вел себя точно так же до и после перепрошивки. Я предполагаю, что он был предварительно прошит., @Dmitry Grigoryev

что произойдет, если вы запустите скетч без щита BLDC, подключенного к ардуино?, @jsotola


1 ответ


Лучший ответ:

1

Я никогда не использовал TLE9879, но могу догадаться, почему он не работает должным образом.

Для плат Arduino на базе ATMega328p (например, Uno, Nano и Pro Mini) контакты 11, 12 и 13 используются как сигналы SPI MOSI, MISO и SCLK, но в то же время эти сигналы также доступны на входах этих плат. -Контакты 4, 1 и 3 разъема последовательного программирования (ICSP), за исключением Pro Mini, у которого нет специального заголовка ICSP.

Однако это не относится к Arduino Leonardo и Arduino Micro, основанным на ATMega32U4, для этих плат SPI доступен только в заголовке ICSP. Это одна из причин, по которой некоторые шилды Arduino, разработанные для Arduino Uno, не работают с Arduino Leonardo, когда задействована связь SPI.

Исходя из информации TLE9879, порт SPI подключен к контактам 11–13, поэтому он предназначен для работы с Arduino Uno, но не будет работать с Arduino Leonardo.

,