Генерировать сигнал 5 В постоянного тока, когда входной сигнал внешнего датчика меняется с высокого на низкий.

Я новичок в ардуино. У меня есть проект, в котором мне нужно, чтобы Arduino генерировала сигнал +5 В постоянного тока в ответ на изменение of статуса (высокий/5 В постоянного тока для low/ground) от внешнего источника.

Внешний источник представляет собой автономный набор приемника/передатчика, который выдает +5 В постоянного тока, когда передатчик находится вне диапазона, и заземление, когда передатчик находится в пределах диапазона.

Цель состоит в том, чтобы выход Arduino +5 В постоянного тока (вызывающий серию событий) только тогда, когда TX находится в пределах диапазона RX (напряжение сигнала равно GRND вместо +5 В постоянного тока). Серия событий управляется с помощью автономного контроллера событий, который инициируется сигналом +5 В постоянного тока, любезно предоставленным Arduino.

У меня уже есть набор RX/TX, который выдает +5 В постоянного тока, когда TX отсутствует, и ЗАЗЕМЛЯЕТ, когда TX находится в пределах досягаемости. У меня также есть контроллер событий. Мне нужно только решение arduino.

У меня есть Arduino UNO, но я открыт для других вариантов, если это необходимо.

Решение: дайте мне +5 В постоянного тока, когда напряжение сигнала (от приемника) низкое (земля).

Если бы кто-нибудь мог указать мне правильное направление, я был бы очень признателен. Это мой первый проект на Arduino, поэтому мне есть чему поучиться.

С уважением

, 👍1


2 ответа


1

Это буквально самая простая программа для Arduino. Я не могу поверить, что вы не смогли найти пример, когда один контакт становится ВЫСОКИМ, когда другой становится НИЗКИМ.

void setup(){
  pinMode(yourInputPin, INPUT_PULLUP);
  pinMode(yourOutputPin, OUTPUT);
}

void loop(){
  if(digitalRead(yourInputPin) == LOW){
     digitalWrite(youOutputPin, HIGH);
  }
  else {
     digitalWrite(yourOutputPin, LOW);
  }
}

Все, что вам нужно сделать, это указать соответствующие номера контактов.

,

1

Зачем тратить Arduino на такую жалкую работу? Вот схема, состоящая всего из 3 компонентов, которая делает то, что вам нужно:

схема

По сути, это вентиль НЕ (вы можете использовать настоящий вентиль НЕ, например, 74HC04, если хотите), где выход противоположен входу. Вы даже можете удалить R2, если хотите - это просто предотвращает плавание входа, когда нет обнаруженного действительного сигнала.

Эта форма вентиля называется RTL — резисторно-транзисторная логика и является одним из самых простых логических вентилей.

,