Клон Digispark не распознается при подключении

Когда я подключаю свой клон digispark, компьютер не издает никаких звуков или какого-либо подтверждения того, что он подключен. Кто-нибудь знает, почему это может быть или это просто хитрый клон?

, 👍4

Обсуждение

возможно, не запрограммировано заранее, @jsotola


3 ответа


0

Это похоже на проблему с водителем.

Если вы работаете в Windows, проверьте диспетчер устройств и убедитесь, что новое устройство обнаружено и установлен соответствующий драйвер. Если это так, то при подключении платы вы увидите добавленный COM-порт.

Существуют различные USB-чипы, которые используют производители (CH340G и FT232RL, насколько я знаю), и не у всех из них уже установлены драйверы на Windows.

Проверьте свою плату, чтобы узнать, что это за чип, найдите в Google драйверы и процедуру настройки вашей ОС.

Вы также можете проверить инструкции по установке Digispark и попробовать драйвер, который они предоставляют.

,

3

Digispark не использует "стандартный" чип USB-to-Serial, но зависит от специального загрузчика под названием "micronucleus", который заставляет его (вроде как) действовать как USB-устройство.

Ниже приведено описание шагов, которые необходимо выполнить для системы Windows и Arduino IDE.

  1. Во-первых, вам нужно будет установить драйвер Windows для Micronucleus: Zadig USB driver

Если ваш ATtiny распознается Windows после выполнения установки драйвера, то все в порядке, и вы можете перейти к шагу 4.

Если Windows по-прежнему не распознает ваш клон Digispark, возможно, его процессор ATtiny не поставляется с предварительно запрограммированным micronucleus, и вам необходимо выполнить шаги 2 и 3. К сожалению, это для продвинутых пользователей и может быть трудно, если вы неопытны в электронике и/или Arduino.

  1. Скачать Micronucleus с Github
  2. Следуйте этому руководству от Digispark, чтобы установить micronucleus на ваш ATtiny. Для этого вам понадобится другой Arduino (Uno, Nano, Mega, Mega2560, ... или клон).
  3. Затем следуйте этому руководству от Digistump, чтобы включить Arduino IDE для программирования клона Digispark непосредственно с USB.
,

Я предполагаю, что кто-то хочет t85_default.hex для IC ATtiny85?, @Scott

@Scott Правильно, вам нужно загрузить его из репозитория Github (на который ссылается сайт Digispark) или из zip-файла на 3-м шаге (он находится в разделе * firmware / releases *)., @StarCat

да, я получил эту часть и нашел репозиторий, но там было около 9 или 10 шестнадцатеричных изображений без каких-либо документов, которые я мог видеть относительно того, что есть что, @Scott


-1

Для тех,кто нуждается в водителях,

Attiny85 не совместим ни с чем выше Arduino 1.8.x studio и следуйте этим инструкциям:

https://startingelectronics.org/tutorials/arduino/digispark/digispark-windows-setup/

,

Хотя эта ссылка может дать ответ на вопрос, лучше включить основные части ответа здесь и предоставить ссылку для справки. Ответы только по ссылкам могут стать недействительными, если связанная страница изменится., @sempaiscuba