Полностью контролируемая аквакультура на базе Arduino

Я делаю проект по аквакультуре, поэтому я использую датчик температуры, датчик уровня воды, датчик растворенного кислорода, датчик pH, а также 4 мотора и водонагреватель. Возможно ли, чтобы один Arduino запускал все это одновременно? ???

, 👍0

Обсуждение

да, это возможно, если вы используете правильные компоненты и являетесь хорошим программистом, @Juraj

Да. У Arduino столько возможностей. Но вы должны правильно спланировать, как управлять вашим модулем и обеспечивать надлежащую функциональность., @Hasan


1 ответ


2

Я бы посоветовал найти датчики, работающие на шине I2C. Таким образом, все датчики используют только два контакта для данных. Это освободит другие выходы для двигателей, нагревателей, которые, вероятно, будут на реле или других драйверах, которым требуется один или несколько контактов для каждого устройства. Когда вы начнете планировать, если у вас закончатся контакты на Arduino Uno, посмотрите на Mega, так как у него гораздо больше контактов GPIO, а также несколько выделенных портов UART.

Итог: найдите свои датчики, драйверы, посмотрите, какой тип связи им требуется, и начните составлять список того, сколько отдельных выводов ввода-вывода вам нужно. Тогда это скажет вам, какая плата подходит для вашего проекта.

,