Использование последовательного плоттера с Visual Studio Code

Я использую расширение Visual Studio Code для разработки под Arduino, которое работает отлично.

В нем нет последовательного плоттера, как в обычной среде разработки Arduino, который мне нужен для отладки этого проекта. Я могу запустить последовательный плоттер Arduino IDE вместе с кодом Visual Studio без особых проблем.

Однако, если я попытаюсь скомпилировать и загрузить код из Visual Studio Code во время работы Arduino IDE, порт будет занят (неудивительно):

avrdude: ser_open(): can't open device "/dev/cu.usbmodem14201": Resource busy
An error occurred while uploading the sketch 

Поэтому мне приходится каждый раз выходить из Arduino IDE и перезапускать ее при сборке.

Кто-нибудь может предложить, как это обойти? Использование iMac в качестве среды разработки.

, 👍2

Обсуждение

разве недостаточно закрыть окно Serial Monitor?, @Juraj

это работает, но все равно немного раздражает... Спасибо!, @Joel Spolsky


2 ответа


3

Без очень специализированного программного обеспечения, которое может создать два новых устройства с правильной политикой "тройника", это невозможно. Только одна программа может одновременно открыть последовательный порт (разумеется, и получить из него что-нибудь внятное...)

Я бы посоветовал вам добавить второй последовательный порт. Используйте адаптер FT232 для связи через другое последовательное соединение (или соединение SoftwareSerial в крайнем случае) для отладочной информации. Для этого вам действительно нужна плата с более чем одним последовательным портом — или плата с родным USB для программирования и аппаратным последовательным портом для передачи данных.

Другая альтернатива – полностью отказаться от последовательного порта для программирования и запрограммировать плату с помощью специального программатора, оставив таким образом последовательный порт свободным для передачи данных.

,

-1

Попробуйте расширение teleplot в vscode

,

Ваш ответ может быть улучшен с помощью дополнительной вспомогательной информации. Пожалуйста, [измените], чтобы добавить дополнительные сведения, такие как цитаты или документация, чтобы другие могли подтвердить правильность вашего ответа. Дополнительную информацию о том, как писать хорошие ответы, можно найти [в справочном центре](/help/how-to-answer)., @VE7JRO

Пожалуйста, отредактируйте, чтобы вы могли расширить свой ответ. В настоящее время ваш ответ не соответствует стандартам качества для этого сайта. НАПРИМЕР. Добавьте ссылку, предоставьте сводку телесюжета, ответьте, как это расширение решает проблему, с которой столкнулся ОП., @sa_leinad