Светодиодная лента WS2812B сходит с ума от Arduino и внешнего источника питания

У меня здесь простая связь:

  • A WS2812B, 5 м, 300 светодиодов, 5 В;
  • Блок питания MS-150-5 150Вт 5В;
  • Arduino с простым кодом для мигания 10 первых светодиодов;

ТЕСТ: Если я подключаю свой источник питания к своему светодиоду с помощью беспроводного контроллера с некоторыми сохраненными пресетами, все работает нормально. Цвета, красный, синий, белый (немного напряжения внизу), но все в порядке, работает. Если снять беспроводной контроллер и подключить светодиод к Arduino, GND, +5, DATA, с помощью простого кода, все в порядке, 10 светодиодов мигают, работает нормально. НО, если я подключу только данные к Arduino и подключу питание к моему блоку питания, теперь вся полоса сойдет с ума, не покажет бессмысленные цвета.

Код Arduino в порядке, напряжение в порядке. Блок питания достаточно большой. Даже говорят моргать только одной лампочкой включаются все светодиоды.

Раньше у меня был другой блок питания, такой же, но на 70 Вт, и он работал нормально. Теперь со 150w не работает. Почему не работает с этим, который больше? Может шум какой?

Я подключаю источник питания напрямую к светодиоду и использую только данные Arduino.

, 👍-1

Обсуждение

Итак... вы [не соединяете площадки вместе?](https://majenko.co.uk/blog/importance-sharing-grounds), @Majenko

Arduino GND и блок питания? Нет., @Isslerman

Что ж, проблема в том, что им нужна точка соприкосновения, чтобы сигнал прошел правильно., @ratchet freak

Спасибо, ребята. Я использую питание USB для Arduino и внешний источник питания для светодиода. Попробую использовать все таки источник питания и выложу сюда результат., @Isslerman

источник не обязательно должен быть одним и тем же, и обычно это не так, земля (также известная как общая) должна быть, ну, общей., @dandavis


2 ответа


0

Спасибо за ответ, ребята. Правильно. Я подключил GND внешнего источника питания к GNC Arduino, и все в порядке.

,

1

Просто убедитесь, что Gnd от Arduino и источник питания подключены друг к другу, иначе это вызовет общую проблему. Другой рекомендацией будет включить конденсатор, обычно рекомендуется размер 1000 мкФ.

,

Спасибо! Теперь работает как шарм. Был GND между Arduino и Strip., @Isslerman