Использование кнопки для включения и выключения Arduino

Мне нужна помощь в добавлении кнопки для подачи питания на Arduino для экономии энергии, так как я использую батарею и ту же кнопку для его выключения. Это схема, которую я хочу реализовать.

это схема, которую я хочу реализовать

Спасибо.

, 👍1

Обсуждение

Используйте кнопку переключения. Механический. Нет необходимости в сложной электронике и 100% эффективность., @Majenko

вы разместили бесполезную картинку с кучей компонентов, которые не имеют абсолютно никакого отношения к питанию Arduino, и вы не включили батарею, которая имеет отношение., @jsotola

Если вам нужен совет о том, как запитать схему Arduino, то схема, которую вы предоставляете, должна **ПОКАЗЫВАТЬ ИСТОЧНИК ПИТАНИЯ!**, @Duncan C

Кроме того, вам нужен обратный диод для защиты вашего транзистора от обратной ЭДС двигателя., @Duncan C


3 ответа


0

Вы можете подключить прерывание и просто перевести Arduino в спящий режим. Если один из ваших модулей потребляет энергию, когда он неактивен, и потребляет менее 20 мАч во время работы, подключите VCC к одному из цифровых контактов, а когда Arduino проснется, просто установите контакт на ВЫСОКИЙ уровень.

,

1

Кнопку можно использовать в качестве переключателя питания Arduino. Просто подключите кнопку между аккумулятором + out и портом Vin Arduino.

,

Это полностью сработает для мощного тумблера или переключателя, в отличие от кнопки мгновенного действия. Это простое решение, поэтому я даю ему голос. Для решения, которое может использовать кнопку мгновенного действия с низким энергопотреблением, а также транзистор или реле, см. Мой ответ здесь: https://arduinoprosto.ru/q/77428/7727., @Gabriel Staples


0

Это аппаратное/программное обеспечение "самозагрузки" Проблема: вам нужен выключатель питания, которым будет управлять Arduino, но выключатель питания также подает питание на Arduino или включает его, что означает, что Arduino не может управлять выключателем питания, пока Arduino не включится, а Arduino может не включается, пока выключатель питания не будет включен. Каждый зависит от другого, поэтому вы должны выполнить "начальную загрузку". чтобы включить его и запустить цикл.

Процесс будет выглядеть следующим образом: вы механически нажимаете кнопку пальцем, которая управляет либо затвором MOSFET-транзистора, либо базой BJT-транзистора (или может даже включить нормально выключенное реле), на мгновение включение его. Этой доли секунды времени включения достаточно, чтобы включить Arduino, который теперь подает сигнал на вентиль или базу, чтобы оставить транзистор включенным. Теперь Arduino поддерживает свою собственную мощность, постоянно посылая необходимый сигнал на транзистор, чтобы поддерживать транзистор во включенном состоянии, который, в свою очередь, питает Arduino, чтобы поддерживать Arduino во включенном состоянии. Теперь вы можете нажать другую кнопку, чтобы выключить Arduino. Это другое нажатие кнопки будет считываться просто как нажатие кнопки, и затем Arduino даст команду цифровому выходному контакту прекратить отправку сигнала, который удерживает транзистор во включенном состоянии, тем самым отключая транзистор, что затем выключает Arduino. Теперь вся система отключена на 100%. Arduino даже не находится в спящем режиме, он просто на 100% обесточен. Вы снова нажимаете пальцем на кнопку ON, чтобы загрузить всю систему и начать процесс заново.

Что касается всех деталей, это интересная задача, которую я хотел реализовать в течение многих лет. Я подозреваю, что это можно сделать с помощью одной кнопки, но еще не изучал дизайн, чтобы доказать это. Между тем, для простоты, просто используйте две отдельные кнопки: одну для включения и одну для выключения, как я описал выше.

,