Отключите автоматический сброс Mega 2560 на последовательном мониторе, открытом с помощью резистора 60 Ом.

Я попытался запретить перезагрузку Arduino Mega 2560 каждый раз, когда я открываю последовательный монитор. Эта ссылка у меня вообще не работала.

Я попытался подключить контакт RESET к контакту 3,3 В через резистор 60 Ом, и у меня это сработало. Вопрос в следующем: если я оставлю этот резистор постоянно подключенным, не повредит ли это решение мою плату с течением времени?

, 👍0

Обсуждение

Лично я использую большой конденсатор между сбросом и землей. 22 мкФ или больше должны сделать это., @Majenko

Вы должны подключить резистор к 5В вместо 3,3В. Вы не можете повредить Arduino с помощью этого резистора, так как контакт сброса вытягивается микросхемой USB-to-Serial через конденсатор (100 нФ). Таким образом, ток может течь только в течение крошечного момента., @Gerben

я уже пробовал 5В с резистором 120Ом, но не сработало, @Safa Seed


1 ответ


Лучший ответ:

3

Конденсатор на 22 мкФ между сбросом и землей работает на моем Mega 2560 — открытие последовательного монитора не приведет к перезапуску программы. Однако Мега тогда не загружается. Поэтому я заземлил цоколь через нормально замкнутое реле и подключил его управление к цифровому выходу. Обычно я работаю с замкнутым реле. Когда я хочу загрузить новую программу, я сначала открываю реле. Отлично работает :-)

,